Преимущества напечатанных картин на холстах и технология их создания

06 февраля 2021 Рубрика: Отделка

Одним из нестандартных вариантов подарка, который приятно удивит любого именинника — распечатанный портрет на холсте.

Это полноценная картина, которая украшает квартиру, становится изюминкой любого интерьера, привлекая к себе внимание всех гостей. Печать на холсте выполняется за короткий срок, не придется ждать месяцами, пока художник допишет картину. Готовый вариант выглядит стильно и современно.

Преимущества

Реально заказать картину на холсте разного размера. Из них возможно даже составить оригинальное и тематическое панно, посвященное свадьбе или рождению ребенка.

Изготавливается изображение быстро. Перед распечаткой дизайнер скрывает все недостатки на фото, меняет фон. Получается достойная замена обычной картине, только стоимость выходит в несколько раз дешевле.

Какие еще плюсы у холста:

  • долговечность;
  • отличное качество изображения;
  • вписывается в интерьер любого стиля;
  • легко ухаживать (достаточно протереть влажной тряпочкой) .

Распечатать на холсте реально как семейное фото, так и рекламу магазина. Это хорошая замена баннеру.

Как создают?

Специалисты рекомендуют заказывать портрет именно на холсте, а не на фотобумаге. Он долговечен, вынослив и крепок. Благодаря пластичности долго держит форму на подрамнике. Изготавливается из смеси хлопка и льна, получается грубоватым на ощупь, с шероховатой поверхностью. Можно наносить матовое и глянцевое изображение. Последнее популярно в рекламной сфере.

Для нанесения изображения используется специальное оборудование. Картинка наносится чернилами, сольветными или пигментными красками. Последние являются самым дорогим и универсальным вариантом. Используются для печати холста, который будет внутри помещения или снаружи. Такой материал лучше всего передает изображение во всех деталях, устойчив к влаге. Поверх красок накладывается лак, это защищает портрет от грязи, пыли и воды. Чернила не размазываются на холсте, не оставляют подтеков, точно фиксируются в определенной точке. Если вместо лака использовать гелевое покрытие, то печать сложно отличить от картины, написанной масляными красками.

Готовый вариант не пахнет маслом. Распечатанное на широкоформатной технике полотно обрабатывается и натягивается на подрамник. Так картина не провиснет, а краски не выгорят. Подарок выходит бюджетный, но уникальный. Порадует родителей или вторую половинку.

Последние записи