Плитка Kerama Marazzi: ее преимущества, разновидности и технология монтажа

11 сентября 2020 Рубрика: Отделка

Плитка Kerama Marazzi – один из наиболее популярных отделочных материалов на сегодняшний день.

Она обладает массой преимуществ, которые объясняют высокий уровень ее популярности. Покупателем доступен широкий выбор самых разных разновидностей плитки, позволяющих создавать интересные дизайнерские решения. Приобрести отделочный материал вы можете практически где угодно, но наиболее удобно это сделать в режиме онлайн. Так, вам доступна плитка Kerama Marazzi в Иркутске по приятной цене.

Достоинства плитки Kerama Marazzi

Kerama Marazzi – это удивительная коллекция, представленная широким разнообразием цветовых и стилистических решений. При помощи плитки можно создавать удивительно интересные интерьеры и превосходные бордюры, выкладывать рисунки. Потребители отдают предпочтение именно этой плитке благодаря ее безупречным характеристикам, визуальной привлекательности и приятном тактильном контакте. Поверхность плитки может быть как полностью гладкой, так и шероховатой – все зависит от конкретных предпочтений покупателя.

Дизайнеры выделяют следующие преимущества плитки:

  • ее производство осуществляется на современном оборудовании, что позволяет добиться высоких показателей прочности и устойчивости к факторам внешней среды;
  • для изготовления плитки применяют только качественное сырье, отвечающее всем современным требованиям;
  • плитка обладает высоким показателем устойчивости к резким изменениям температурного режима;
    плитка не склонна к образованию плесени и грибка;
  • она прекрасно выдерживает продолжительный контакт с влагой, что делает ее идеальным материалом для устройства ванной комнаты.

Технология монтажа плитки Kerama Marazzi

В первую очередь осуществляют подготовку основания: его необходимо выровнять, устранив все дефекты. После высыхания шпаклевки, применяемой для заполнения углублений, переходят к нанесению гидроизолирующего состава, разметке и укладке плитки.

Монтировать данную разновидность можно только на высокоадгезионный клеевой состав – это обусловлено тем, что плитка обладает очень плохой способностью к впитыванию и при использовании неподходящего состава может просто отпасть. Каждую плитку простукивают молоточком с резиновой насадкой для обеспечения максимально надежного сцепления со стеной.

Правильность расположения отдельных плиток необходимо проверять при помощи лазерного уровня. Для обеспечения ровных швов используют специальные пластиковые крестики.

Последние записи