Какими бывают сувениры из дерева и как осуществляется их изготовление

13 апреля 2021 Рубрика: Отделка

Деревянные сувениры никогда не выходят из моды, будь то практичные вещи или декоративные элементы, служащие только для украшения интерьера.

Они долговечные, стильные внешне и экологически безопасные, что особенно важно для сознательных потребителей. Но поскольку процесс их изготовления – достаточно сложный и кропотливый, конечная стоимость таких изделий будет высокой. Какие существуют сувениры из дерева, почему они так ценятся и как производятся?

Если вы хотите подобрать для близких или родных стильный презент, вы можете купить тут сувениры на любой вкус и бюджет.

Причины популярности деревянных сувениров

Для начала обозначим преимущества подобной продукции, провоцирующие постоянный спрос на нее:

  • оригинальность и концептуальность, служащая подтверждением отличного вкуса дарителя;
  • долговечность – за счет высокого качества древесины они рассчитаны на десятки лет активного использования;
  • экологическая безопасность – в составе деревянных сувениров нет красителей или агрессивной химии;
  • возможность дополнительного оформления изделия (роспись, резьба, использование декора) для создания уникальной вещи для конкретного человека.

Наиболее популярные разновидности сувениров

Все сувениры, изготавливаемые из дерева, делятся на три категории: практичные изделия, которым можно найти применение, декоративная и корпоративная продукция. В первую категорию входят все наименования, предназначенные для бытового или рабочего использования. Это подставки под чашки или бокалы, посуда, предметы личного пользования и обихода.

Самая многочисленная категория – исключительно декоративные элементы. Подвески, деревянные картины и надписи, объемные и плоские игрушки – все это служит только для стилизации интерьера.

К категории корпоративных сувениров обычно относят органайзеры, визитницы, блокноты с деревянными обложками и другие подобные изделия. На них выбивают название компании, ее слоган или другую сопроводительную информацию, благодаря чему они несут рекламный посыл и работают на узнаваемость и продвижение бренда.

Что касается технологии производства, то для изготовления деревянных сувениров используется чистая древесина, ДВП или подобные производные. Все зависит от конкретного типа конфигурации. Их вырезают на специальных станках, чтобы добиться максимальной точности и сохранения формы изделия, и покрываются лаком.

Последние записи