Как выбрать картину для кафе: основные разновидности полотен и нюансы, на которые необходимо обратить внимание

05 февраля 2021 Рубрика: Отделка

Открывая свое кафе, стоит хорошенько подумать про внутреннее убранство и качество обслуживания. Если с последним дела обстоят хорошо, а клиентов все еще мало – необходимо улучшить внешний и внутренний вид помещения.

Это можно сделать разными методами: добавить побольше красивых растений, поиграться с цветным освещением, повесить роскошные картины или добавить интересные детали интерьера. Купить картины на artsale.ua можно по привлекательной стоимости и в хорошем ассортименте, но перед покупкой стоит выделить требования к картинам, если они покупаются в кафе для повышения потока клиентов.

Какие виды бывают?

Изделия разделены не только по жанрам, но и по размерам и формам. Например, популярность быстро набрали модульные вариации. Они представляют из себя одно большое изображение, разделенное на несколько холстов. Здесь применяют не только печать, но и написание при помощи масляных красок. Классические вариации, впрочем, тоже подойдут для создания уютной и атмосферной обстановки в кофейне и подобных заведениях.

На что обращать внимание?

В первую очередь определитесь с интерьером. Французское кафе, итальянское или любое другое – должно быть соответствие с другими деталями интерьера. Представьте себе классическую обстановку: резные элементы, изгибы и так далее. Внезапно появляется современная живопись, которая содержит в себе прямые и волнистые фигуры. Разве такое сочетание будет выглядеть красиво?

Переходим к расположению столиков – это второй немаловажный фактор. Если хотите купить огромное полотно, то оно должно просматриваться со всех столиков, иначе зачем приобретать гигантский объект культуры для небольшого ряда посетителей?

Можно обыграть неплохую сюжетную линию. Закупите несколько картин, на которых изображен какой-либо увлекательный сюжет. Расположите купленные товары на стенах так, чтобы они просматривались с каждого столика и двигались по хронометражу. Таким образом клиенты будут время от времени наблюдать за обстановкой, что скрасит ожидание заказа или побудит их заказать что-то еще.

Необходимо упомянуть фон. Это косвенно относится к первому фактору, но нужно помнить главный аспект – живопись не любит сложных элементов окружения. Живопись прекрасно впишется в такие места, где присутствуют однотонные обои или выкрашенные поверхности без разделения по цветам. Растения лишь отвлекут внимание.

Последние записи