Как подобрать коврик в ванную комнату: виды и характеристики

03 июня 2019 Рубрика: Отделка

Коврики для ванной являются полезным и практичным аксессуаром, который делает интерьер данного помещения более привлекательным и комфортным.

При выборе существует несколько критериев выбора, которые зависят от размеров, площади, дизайна помещения, от материала изготовления. Заказать текстиль для дома на pokryvalo.com.ua по доступным ценам, можно в данном интернет магазине, где представлено огромное разнообразие ковриков для ванной комнаты отменного качества от лучших производителей.

Предназначение

Данный элемент ванной комнаты выполняет следующие функции:

  • избавляет от неприятных ощущений холода при наступании на холодную поверхность;
  • предотвращает скольжение;
  • выступает изолятором электрического тока;
  • служит идеальным элементом декора, создавая уютный и стильный интерьер;
  • повышает гигиеническое состояние санузла.

Выбор материала

Одним из важнейших критериев, на который следует обратить внимание при выборе этого элемента является материал изготовления. Данные аксессуары обычно выполняются из различных материалов, каждый из которых отличается своими особенностями.

Микрофибра. Основным достоинством данного материала считается его мягкость, что дарит максимально приятные ощущения. Коврики, изготовленные из данного материала обладают отличными влаговпитывающими свойствами, а также при просушке обеспечивает высокий уровень испарения воды. Качественные варианты оснащены антибактериальными характеристиками.

Акрил. Особой популярностью пользуются коврики из данного синтетического материала, который обладает влагоотталкивающими качествами, также отличается красивым внешним видом и высокой устойчивостью к температурным колебаниям, влиянию бытовой химии.

Силикон. Специальная вентилируемая структура данных изделий предотвращает застаивание воды. Они отличаются особой мягкостью и изготавливаются в различных вариациях и цветовой расцветки.

Хлопок. Данный натуральный материал приятен телу и хорошо держит тепло, экологичен. Изобилие моделей и цветовой гаммы позволят выбрать подходящий вариант.

Бамбук. Идеальным образом впитывает влагу, быстро испаряет накопившуюся воду, обладает антибактериальными свойствами и высокой устойчивостью к гниению. Иногда для придания блеска изделию, производители верхний слой дополняют вискозой.

Грамотно подобранный коврик, поможет создать уютную и приятную атмосферу в ванной комнате.

Последние записи