Как оформить кабинет английского языка в детском саду: идеи, особенности и стили

22 мая 2019 Рубрика: Отделка

Дошкольный возраст максимально благоприятен для начала изучения языков.

В этом возрасте дети легко и просто запоминают небольшой объем материала, а затем с легкостью воспроизводят его.

Ранее обучение языку связано еще и с тем, что у ребенка пока небольшой словарный запас родного языка. Поэтому польза обучения малышей английскому языку в детском саду очевидна. Можно записать ребенка на пробное занятие в частный английский детский сад на mydetsad.ru.

Обучаемся играя

Метод обучения дошколят существенно отличается от обучения школьников и, тем более, взрослых. Важно, чтобы ребенок не потерял интерес и не испытал негативных эмоций от изучения языка. Соответственно самый действенный метод – это обучение через игру.

Каким должен быть кабинет

Следовательно, и кабинет для занятия английским языком должен быть ярким красочным и как бы предлагающим поиграть.

Это помещение значительно отличается от остальных учебных классов. И не удивительно, ведь это мини-заграница. Здесь, кроме языка, изучают культуру, историю и традиции другой страны. Поэтому языковые классы всегда более декорированные, чем остальные помещения детского сада.

  1. Вся вспомогательная информация может быть размещена на стенах. Тут же стоит продумать систему полочек, где в зоне досягаемости детей будут расставлены словари и яркие книжки на английском языке, ведь книга – это источник знаний. Все, что дети не должны брать самостоятельно, нужно просто убрать на полки повыше.
  2. В качестве декора и обучающего материала можно использовать плакаты. Они будут яркими и привлекающими внимание, но в то же время при необходимости их можно будет снять.
  3. Создать необходимую атмосферу можно с помощью самоклеек. Это могут быть буквы, надписи. изображения. Например, знакомый всем Биг-Бен или Статуя Свободы. Возможность заменять самоклеящиеся элементы новыми, менять их местами и перемещать в пространстве позволит привлечь детское внимание и удержать его.

Место учителя

Рабочий стол преподавателя не должен быть перегружен лишними и отвлекающими предметами. Условно можно разделить стол на четыре зоны:

  • рабочая зона – здесь лежат книги, тетради, журнал;
  • зона канцелярских принадлежностей;
  • декоративная зона — украшение стола, статуэтка;
  • органайзер для мелочей.

На столе всегда должен быть порядок.

Последние записи