Главные достоинства термопанелей и особенности их использования

24 октября 2021 Рубрика: Отделка

После того как на строительном рынке начали активно распространяться современные теплоизоляционные материалы, многие владельцы зданий лично убедились в том, насколько легко увеличить энергоэффективность тех или иных объектов и создать в них оптимальный микроклимат.

Фасадные термопанели являются отличным примером таких материалов. С помощью этих наружных плиток не составляет труда сделать фасады зданий более индивидуальными и привлекательными. Помимо всего прочего, вышеописанные панели выполняют и множество других функций, о чем подробно расписано в разделе https://grandfasad.com.ua/termopaneli/ от известной компании Grand Fasad.

Для чего нужны фасадные термопанели?

Этот отделочный материал состоит из утеплительного и облицовочного слоя. Для утепления используется такие виды материалов как пенополиуретан или пенополистирол, а для облицовки термопанелей для фасада дома – клинкерная отделка, мраморная крошка.

Такого рода облицовка прекрасно справляется с самыми разными функциями: она утепляет, защищает и преображает здание. Желание купить термопанели для фасада дома, в свою очередь, во многом связано с преимуществами, которые они имеют.

Почему свой выбор стоит остановить на фасадных термопанелях?

Фасадные термопанели могут похвастаться достаточно внушительным списком преимуществ. Речь идет о:

  1. Высокой теплоизоляции. После выполнения монтажа панелей теплопотери в доме снизятся, а также благодаря материалу удастся сделать здание более энергоэффективным.
  2. Продолжительном сроке службы. Покрытие, прекрасно справляющееся с защитными и декоративными функциями, может прослужить более 40 лет.
  3. Широком температурном диапазоне. Плитка способна выдержать разные температурные режимы, а самое главное – она не восприимчива к их перепадам.
  4. Прекрасных антисептических свойствах. Во время производства панелей не используются компоненты, которые приводят к гниению или появлению грибка.
  5. Экологической безопасности. Отсутствует выделение токсинов и вредных веществ.
  6. Простом монтаже. Установка не займет много времени.

Если вас интересуют цены фасадных термопанелей или вы хотите оформить заказ на их изготовление и монтаж, всегда можно обратиться к специалистам компании «Гранд Фасад», которые проконсультируют вас и помогут с выбором.

Последние записи

Добавить комментарий