Декоративные балки для потолков из полиуретана: виды и назначение

28 июня 2019 Рубрика: Отделка

В наше время декоративные балки являются достаточно популярными и весьма эффектными элементами декора, которые часто используют в различных стилях интерьера.

Еще не так давно такие конструкции не имели эстетический вид и носили только функциональный характер. Но все же и по сей день остается приятное ощущение тепла и уюта, которые могут подарить нам рассматриваемые элементы. Данную особенность специалисты стараются применить для формирования комфортного современного интерьера.

Естественные элементы в оформлении интерьера в каждом доме

Сегодня декоративные балки можно купить здесь на сайте по весьма доступным ценам. Если у вас есть такая необходимость, то вы сможете запросто подобрать нужный вариант балок с прямой доставкой в любую указанную точку.

Очень часто декоративные балки способны полностью повторять текстура и форму дерева, они с легкостью имитируют старинные деревянные конструкции. Этим же они могут в полной мере обеспечить дивное ощущение пребывания в уютном деревенском доме, пусть это даже будет квартира в центре города. В таком месте и с такими элементами атмосфера умиротворенности всегда будет присутствовать. Что же касается цветовой гаммы, то она может быть вполне сдержанной, имитировать различные породы деревьев.

Сегодня вниманию покупателей представлен широкий ассортимент товаров на любой вкус и по весьма доступным ценам. В коллекции полиуретановых балок преобладают несколько оттенков, среди них: белые балки, светлые и темные элементы.

Основные достоинства декоративных балок

Декорированные элементы будут уместными в любом типе помещения, они могут внести особую атмосферу в интерьер каждого дома. С помощью таких инструментов можно без особого труда сделать более низкими потолки, осуществить деление комнаты на несколько равных зон.

Стоит отметить, что полиуретановые балки отличаются массой преимуществ:

  1. Небольшие габариты и масса используемого материала.
  2. Доступная стоимость.
  3. Самые высокие декоративные особенности.
  4. Широкая цветовая гамма, возможность окрашивания элементов в другой цвет.
  5. Несложная установка.
  6. Экологичность материала

Разновидности

Потолочные балки делятся на несущие и подшивные. Первые часто применяют в качестве перекрытия для разделения этажей в доме. Второй же тип не имеет распределительной нагрузки, располагается между чердаком и главной комнатой.

Последние записи