Без ошибок подходим к выбору натяжных потолков?

15 августа 2013 Рубрика: Отделка

Натяжные потолки появились в нашей стране достаточно недавно. И если раньше они считались непозволительной роскошью, то сейчас ими удивить кого-то трудно. У натяжных потолков, кроме цены, недостатков нет, и при правильном уходе они способны прослужить долгое время.

По сути, натяжной потолок имеет две части: багет и полотно. При выборе необходимо в первую очередь обратить внимание на полотно. Поливинилхлоридная пленка, которая имеет разную фактуру и цвет – это и есть полотно натяжного потолка.

выбор натяжного потолка

Цвет потолка следует выбирать, основываясь на то, какому эффекту отдается предпочтение. Иногда требуется визуально увеличить помещение, или наоборот, большое и просторное помещение надо сделать более уютным. Для первого варианта подходят глянцевые потолки светлых тонов. Полотно натяжного потолка может иметь зеркальную поверхность, благодаря которой пространство расширяется.

Такой вариант не подходит для спальных комнат, так как зеркальное отражение не позволяет отдохнуть, а нагружает восприятие и человек еще больше устает. А вот для коридора, кухни и ванной комнаты такой потолок идеально подходит. В спальне лучше устанавливать матовый потолок светлых пастельных тонов.

красивый натяжной потолок

Современный натяжной потолок давно превратился в предмет необходимости. Но при выборе его на neboryadom.ru надо быть острожным, ведь это удовольствие не из дешевых и ремонт переделывать не всем по карману. Итак, теплые тона и матовое полотно визуально приближают потолок, холодные – отдаляют. Так же необходимо учитывать количество светильников. А вот при выборе глянцевого потолка цвет не играет большую роль.

Если потолок в помещении высокий, тогда можно установить многоуровневый потолок. Это делается с помощью натяжного полотна и гопсокартонна. Такие многоуровневые потолки, да еще и с внутренней подсветкой делают его более высоким и воздушным. Сам интерьер тоже видоизменяется, приобретает некую уникальность, а помещение кажется более сложным.

выбор натяжных потолков

Полотно из ПВХ может иметь различную фактуру. Например, в помещение, где присутствует стиль хай-тек прекрасно будет гармонировать потолок с металлическим эффектом. Падающие лучи будут отражаться за счет металла и освещение комнаты увеличится.

Важно знать, что от точных расчетов размеров будет зависеть вид самого потолка, долговечность и прочность.

Последние записи

Добавить комментарий