Забор-жалюзи: его преимущества и технология установки

29 сентября 2020 Рубрика: На участке

Выбор ограждения для частного дома или дачного участка сегодня – далеко не самая простая задача.

Существует множество вариантов по конфигурации, способу монтажа, материалу и дизайну. Каждый забор имеет свои преимущества и недостатки. Например, заборы с сеткой обеспечивают достаточно солнечного света, а высокие сплошные заборы надежно защищают участок от посторонних глаз. Но как получить все и сразу? Совместить обе эти функции может забор-жалюзи. Это современный вариант, практически лишенный недостатков и подходящий для самых разных случаев.

Особенности забор-жалюзи

Заборы жалюзийного типа сегодня становятся все более популярными. Заказать забор-жалюзи можно как для городского частного дома, так и для дачи. Эта модель ограждения отлично вписывается в разные стили ландшафтного дизайна и смотрится уместно в любом окружении. Выполнена она может быть как из металла, так и из дерева.

Главная особенность жалюзийного забора в том, что он сочетает в себе плюсы глухого забора и ограждений из сетки. Это идеальное решение для тех случаев, когда вы не хотите постоянно прятаться за глухой стеной, но нуждаетесь в спокойной и уединенной обстановке. Со стороны ваш забор будет казаться закрытым, но для вас останутся просветы, через которые можно смотреть на улицу за участком и не чувствовать себя отрезанным от внешнего мира.

Установка забора-жалюзи

Устанавливают жалюзийный забор в несколько простых этапов:

  1. Установка столбов для опоры.
  2. Определение угла установки ламелей.
  3. Монтаж ограждения.

В результате вы имеете функциональное и удобное ограждение, которое не только определяет границу участка, но и защищает его от любопытных глаз. При этом вы получите достаточно солнца и не будете чувствовать себя, как в тюрьме.

Преимущества ограждения

Заборы-жалюзи обладают множеством неоспоримых достоинств:

  1. Долговечность – производятся из материалов, устойчивых к атмосферным воздействиям и механическим повреждениям.
  2. Защита – предотвращают доступ злоумышленников на участок и помогают не привлекать лишний раз их внимание.
  3. Освещенность – конструкция забора не препятствует доступу солнечных лучей на участок, а также нормальной циркуляции воздуха.
  4. Скорость – монтажные работы проводятся быстро и без лишних осложнений.

Жалюзийный забор – это отличное решение для ограждения любых участков, как городских, так и расположенных в сельской местности и дачных поселках.

Последние записи