Шатер для комфорта на дачном участке: выбор, конструкция и особенности

05 мая 2019 Рубрика: На участке

Для создания комфортной и приятной обстановки в загородном доме отлично подойдут шатры.

Дачный шатер защитит от дождя и солнца, обеспечивая насыщенный, полноценный отдых. Каждый желающий сегодня может купить шатер на shater24.ru, не потратив свое бесценное время и нервы.

Предназначение и разновидности шатров

Дачные шатры делятся на несколько категорий:

  • раскладные;
  • беседка-шатер;
  • шатер-павильон.

По конструкции шатры разделяются на открытые и закрытие разновидности. Существуют также туристические шатры, которые прекрасно выручат во время походов.

Раскладные шатры прекрасно подойдут для небольших застолий. Такой шатер легкий, компактный, в раскладном виде не занимает много места, поэтому их очень просто взять собой на дачу, а также хранить, например, в шкафе или гараже. Раскладной шатер не имеет стен и держится на четырехугольном каркасе. Он прекрасно защитит от ультрафиолетовых лучей.

Одним из самых практичных вариантов являются беседки-шатры. Они пользуются большой популярностью, так как более надежные и устойчивые. По сравнению с раскладными шатрами эти разновидности имеют глухие стенки в виде сеток. Благодаря наличию стенок, такой шатер может из легкой, летной беседки превратиться в небольшой, уютный домик. Беседки-шатры защищают не только от прямых солнечных лучей, но еще от дождя и непогоды.

Самый просторный вариант является шатер-павильон. Такой шатер можно считать прекрасной альтернативой террасам и беседкам. Их можно установить на любой ровной поверхности и организовать внутри праздники, большой семейный обед и т.д. Если хотите не просто обеспечить комфортный, насыщенный отдых, но еще создать изысканный дизайн, то можно украсить шатры декоративными шторами. Такие шатры очень устойчивы, отлично выдерживают негативные влияния атмосферы.

Какую конструкцию выбрать?

Если желайте провести приятное время на чистом воздухе и защищаться от прямых солнечных лучей, то лучше отдать предпочтение открытым шатрам. Открытые шатры способны хорошо защищать также от ветра, ну а применение специальных москитных сеток даст возможность защищаться от различных насекомых.

Закрытые шатры считаются универсальными. Ими можно пользоваться в любое время года в любой непогоде. На закрытых шатрах можно установить дверь и превратить в надежный, маленький «домик». В таких шатрах еще можно провести ночь и наслаждаться прекрасным полноценным отдыхом.

Последние записи