Пошаговое строительство бетонных бассейнов: этапы и особенности

29 мая 2019 Рубрика: На участке

Прежде тем, как приступить к проектированию и строительству бетонного бассейна, приходится ознакомиться со всеми требованиями ГОСТ.

Важно обратить внимание на выбор стройматериалов, оборудования и комплектующих.

Построить бассейн можно собственными силами, если строго соблюдать соответствующую инструкцию, сохранить все нормы качества и безопасности. Если вы не сможете справляться с такой задачей, то следует обращаться к помощи наших специалистов, ведь мы строим бассейны сайт dmv.com.ua, где в свою очередь, помогут подобрать тип и форму бассейна по вкусу.

Этапы

Решающим этапом читается проектирование. Именно на данном этапе нужно делать тщательный анализ всех особенностей будущего бассейна. На этом этапе решается размер, вид и форма бассейна, благодаря чему можно сделать предварительный расчет стоимости. Следующим шагом является подготовка всех инструментов, стройматериалов и котлована. Отметим, что нижняя поверхность будущего бассейна должна находиться выше грунтовых вод. Дно котлована нужно выравнивать и утрамбовать.

Для того чтобы будущая чаша бассейна была крепкой и надежной, нужно по ее форме установить опалубки. Более того, опалубка поможет сэкономить время и материалы при штукатурке. Для обеспечения прочности чаши нужно применять также стальную арматуру высокого класса.

Следующим этапом является бетонирование чаши. Для выполнения этих работ нужно применять тяжелый бетон. Бетонную смесь следует заливать на дно, потом и на стены бассейна.

Основные работы

После заливки необходимо делать стены и дно бассейна гладкими. Для этого необходимо выполнять штукатурку. Оштукатуривание позволит добиться идеальных результатов по выравниванию стен и дна. Отметим, что оштукатуривать стены и дно нужно только после того, когда бетонная смесь станет достаточно прочной.

После этого, необходимо заниматься закреплением форсунок и закладных элементов. Важно также обратить внимание на гидроизоляцию. Перед нанесением гидроизоляции, нужно тщательно чистить пыль и другие загрязнения на стенах. С помощью специального полимерного состава осуществляется нанесение внутренней гидроизоляции.

В конце следует заниматься отделочными работами и декорированием бассейна. Отделочные материалы должны быть водоустойчивыми и не должны никаким образом влиять на качество воды бассейна. Благодаря новейшим оборудованиям и современным материалом можно построить изысканный бассейн на свой вкус.

Последние записи