Отдых в Болгарии и его особенности: куда отправиться и что посмотреть

26 апреля 2022 Рубрика: На участке

Болгария – это развитая туристическая страна, которая обладает рядом преимуществ для организации прекрасного отдыха. При этом такой вариант бюджетный, поэтому наиболее доступный для населения.

За счет активного развития туризма в Болгарии, здесь очень любят туристов и дружелюбно к ним относятся. Цены в отелях и ресторанах доступные, при этом качество сервиса не уступает дорогим курортам.

Покупка путевки через турагентство САС-Тур помогает получить лучший вариант по доступным ценам. При этом подбор идет в зависимости от пожеланий заказчика на определенную дату. Агентство берет на себя все заботы по организации путешествия, что крайне удобно для отдыхающих, не нужно тратить свое время и силы.

Основные преимущества

Туристы все чаще выбирают отдых в Болгарии и связано это с рядом достоинств данной страны. Рассмотрим их подробнее:

  1. Достаточно низкие цены, в том числе на продукты питания. За счет этого отдых получается экономным без каких-либо вынужденных отказов от покупок. При этом качество товаров в Болгарии достаточно высокое, продукты имеют прекрасный вкус и состав.
  2. Русский язык в Болгарии понимают и принимают, что снимает языковой барьер. Вообще болгарский язык похож на смесь русского, белорусского и украинского, поэтому у туристов не возникает проблем с общением.
  3. Большинство пляжей на территории курорта бесплатные и при этом хорошо подготовленные. Они чистые и комфортные, огороженные и охраняемые, на некоторых даже дежурят медики.
  4. Каждый курорт Болгарии интересен по своему, там есть что посмотреть. Если же туристы в первую очередь посещают страну с целью изучения, лучше продумать план и маршрут заранее, чтобы провести отдых с наибольшей эффективностью.
  5. Комфортный и доступный общественный транспорт позволяет легко перемещаться по городу для покупок и экскурсий.

Топ-3 лучших курортов

Рассмотрим самые популярные курорты на территории Болгарии для туристов.

Курорт Солнечный берег наиболее популярен среди туристов из-за прекрасного берега черного моря, окруженного горными склонами. При этом расположение курорта позволяет беспроблемно добраться до ближайших красивых городов с прекрасными историческими и архитектурными памятниками и сооружениями.

Курорт Обзор больше напоминает романтический спокойный вариант для семейного отдыха, который находится в красивой живописной местности.

Курорт Кранево окружен лесными холмами, имеет красивые парки и скверы и является хорошим вариантом для отдыха с детьми.

Последние записи

Добавить комментарий