Особенности применения экскаваторов-погрузчиков: для каких целей они необходимы

03 сентября 2021 Рубрика: На участке

Спрос на спецтехнику всегда высокий. Многие строительные, коммунальные компании предпочитают арендовать технику, чтобы избежать существенных материальных затрат на ее приобретение и дальнейшее техобслуживание.

Как правило, для ведения строительных, землеройных работ актуальна аренда погрузчика в Сочи. Кроме этого, без него не обойтись, когда нужно осуществить большой объем погрузок и транспортировки строительного мусора и пр.

В целом, экскаватор – погрузчики – это спецтехника универсального назначения. Его можно задействовать для решения различных задач, начиная от выемки грунта до погрузочных работ. Он может заменить несколько единиц техники, выполняющие конкретные функции. Многофункциональность и мощность – важнейшие критерии, выгодно выделяющие его среди многочисленного ряда техники специального назначения. Кроме универсальности и многофункциональности, экскаватор — погрузчик очень компактная машина, благодаря чему его с успехом используют на масштабных стройплощадках, выполнения работ по индивидуальным строй проектам на малых участках.

Все погрузчики – экскаваторы классифицируют по различным критериям применения. По показателю грузоподъемности (легкие, средние, тяжелые). Минимальный вес подъема – 2 тонны, максимальный 10 тонн. По критерию несущего шасси, погрузчики бывают колесными и гусеничными, по размеру рамы и видам – женские, сочлененные, мини-экскаваторы. Если рассматривать, погрузчик — экскаватор как машину – погрузчик, выделяют механизмы фронтальной, боковой или задней разгрузки. У такой техники может быть один или два ковша. Учитывая вышеперечисленные характеристики.

Особенности конструкции экскаваторов

По техническим характеристикам, экскаватор – это самоходная машина, функционирующая на колесных или гусеничных шасси. В передней части размещается подъемный механизм навесного типа, с одним или двумя ковшами. Но есть и модель техники в обратным ковшом на задней раме. Более новые модели экскаваторов оснащены сервоприводами для ускорения процесса работы и управления. Он может работать в нескольких режимах: землеройные работы и погрузочно-транспортировочные.

Самые функциональные модели спроектированы с возможностью смены типа навеса, что значительно расширяет спектр использования различных операций. Хорошие показатели производительности позволяют применять такую технику в дорожном строительстве, для ландшафтных работ, расчистки площадок, дорог, для проведения работ по благоустройству.

Последние записи