Особенности ландшафтного дизайна в английском стиле: что для него характерно

03 августа 2022 Рубрика: На участке

Приступая к оформлению ландшафта приусадебного участка, многие собственники отдают предпочтение английскому стилю. Такое направление характеризуется гармонией, совершенством, вдохновением.

Стиль придает участку больше естественности, утонченности и респектабельности. Так, можно заказать ландшафтное проектирование на https://topiar.ua/uslugi-kompanii/landshftnoe-proektiryvanie/.

Идеи

Оформляя приусадебный участок в английском стиле, особое внимание следует уделить следующим вещам:

  1. Аккуратно остриженный газон и лужайка.
  2. Наличие беседки.
  3. Обустройство цветника.
  4. Наличие садовых тропинок.
  5. Использование невысокой изгороди.
  6. Установка водоема.

Чтобы стиль обрел больше привлекательности, важно формировать тропинки, которые будут отличаться своей красотой и привлекательностью, не позволят максимально быстро преодолеть расстояние между объектами. Тропинки следует обустраивать таким образом, чтобы они «петляли» между растениями, расходились и соединялись в более неожиданных местах, удивляя гостей, вызывая у них восторг и интерес.

Чтобы обустроить участок, который дано находится в использовании, можно выполнить обновление входной группы, изменить обшивку фасада строения с использованием имитации красного кирпича. Также допускается заменить покрытие кровли на черепицу, выполнить монтаж оконных конструкций, оснащенных шпросами с вкраплениями фальшпереплетов и обустроить некоторые стены живыми завесами из растений-вьюнов.

Характеристики

Английский ландшафт схож с природным. Он не имеет классической пропорциональности и строгости линий. Наоборот, все компоненты расположены, придерживаясь произвольного порядка. При этом, главное отличие стиля заключается в его непредсказуемости.

Оформление композиций проводится таким образом, чтобы не были заметны все составляющие. Каждый участок открывает перед гостем неожиданные и удивительные дорожки, элементы оформления дизайна.

Стиль не придерживается однообразия. Он отдает предпочтение тщательно проработанным деталям, которые достигли гармонии. Все поляны чередуются рощами, а аккуратно остриженные газоны – зарослями кустов.

Более того, чтобы оформить участок в английском стиле, совершенно необязательно искать идеально выровненный участок. Наоборот, стилю характерна более рельефная местность, поскольку она отлично подходит для создания живописных пейзажей.

Последние записи

Добавить комментарий