Основные правила публикации статьи ВАК: что нужно знать

07 ноября 2022 Рубрика: На участке

К научным статьям и работам ВАК предъявляются особые требования и положения. Эти требования необходимо соблюдать при публикации статей на иностранных или местных журналах.

Все правила регламентируются принятыми нормами высшей аттестационной комиссии. Согласно этим правилам, статьи ВАК должны опубликоваться в определенном перечне. Каждый может узнать больше про публикации на https://dgs.org.ua/publikacya_vak_stati/ в удобном, доступном режиме онлайн. При необходимости всегда можно проконсультироваться со специалистами, которые помогут правильно опубликовать статьи ВАК.

Основные требования

При публикации статей, автору следует обратить внимание на основные требования. Представляемые работы должны полностью отвечать тематике журнала, где они будут опубликованы. Также важно предоставить оригинал работы, который не был ранее опубликован в другом издании. Рукописи не должны быть опубликованы до того момента, как представили к печатью издании, ни в печатных, ни в электронных изданиях. Для написания текста, необходимо выбрать подходящий шрифт и размер шрифта. К написанию статьи предъявляются требования по выбору:

  • редактора;
  • шрифта;
  • размера шрифта;
  • межстрочного интервала;
  • отступу между абзацами и др.

Начать статью необходимо с представлением соответствующей информации об авторе. Автор должен представить свои личные данные, а также ученое звание и степень. Важно также указать должность, место работы, контактную информацию и только после этого, следует представить информацию о работе. Важно указать название статьи, делать аннотацию примерно на десять строк. В работе нужно грамотно использовать ключевые слова. Отметим, что писать ВАК статьи можно, как на русском, так и на английском языках. Некоторые издания требуют, чтобы минимальное количество знаков было 9000 с пробелами, а максимальный — 20 000.

Вот почему перед выбором издания, необходимо ознакомиться с отдельными требованиями и правильно оформить работу.

Правильно оформленная и грамотно написанная, оригинальная статья будет опубликована, как в печатных, так и в интернет ресурсах.

Для того чтобы правильно писать и оформить ВАК статью и правильно выбрать издание для публикации, необходимо посоветоваться с опытными специалистами. Они помогут правильно представить работу, после чего научная статья будет опубликована в журнале.

Последние записи

Добавить комментарий