Ландшафтный дизайн в стиле хай-тек: как оформить участок и что для этого потребуется

22 сентября 2021 Рубрика: На участке

Стиль хай-тек может применяться не только для оформления квартир, но и для создания удивительного ландшафтного дизайна на личной территории, будь то дача или просто придомовой участок частного дома.

Внешний вид стиля хай-тек очень сложно спутать с другими дизайнами, так как он сочетает в себе особый шарм и точную продумку всех элементов, которые занимают свои места, сливаясь воедино.

Выбрать участок ландшафтный дизайн и правильно его создать, не так просто. Все дело в том, что порой владельцам хочется тот стиль, который совершенно не подходит под размеры и форму участка. Однако, стиль хай-тек можно назвать исключением из правил. Он действительно хорошо смотрится на любом участке, будь то небольшая ломанная территория или наоборот просторные угодья, где есть возможность развернуться и использовать множество элементов стиля.

Планировка

Начинать любой ландшафт нужно с правильной планировки. Она позволит сделать стиль единым, а общую картинку готового объекта завершенной, что доставит владельца такого сада положительные эмоции. Делать планировку нужно исходя из того, что именно хочется видеть в саду.

Пышные клумбы, яркие садовые элементы и привычные для сада деревья вовсе не уместны в стиле хай-тек. Все должно быть выдержанно и лаконично. Свободное пространство является характерным отличием этого стиля и этот момент важно учитывать если хочется создать некую закономерность во взаимодействии всех предметов и растений, которые будут появляться в саду.

Особенности

Особенностью стиля хай-тек в ландшафтном дизайне становятся прямые линии, которые четко граничат друг с другом. Идеальные ступени и дорожки тоже относятся к этому дизайну. Вообще все должно быть очень строго выполнено. Именно поэтому такой стиль нравится педантичным людям, которые любят, чтобы у каждого элемента было свое место.

Увеличить уровень урбанизма можно с помощью предметом коммуникации, которые должны быть на первом месте. Такое решение позволит без услуг профессиональных дизайнеров создать тот стиль в саду, о котором давно мечтает владелец.

Материалы

Для воссоздания такой идеи нужно подбирать соответствующие материалы. Как правило, к ним относятся керамика, дерево и натуральный камень, отлично сочетающиеся между собой. Сталь, алюминий и бетон тоже отлично впишутся в такой дизайн. Самое главное действительно умело сочетать их между собой.

Последние записи