Какой вид гаражных ворот выбрать?

08 июня 2017 Рубрика: На участке

В современном мире существует множество видов гаражных ворот, но их объединяет одно свойство — они являются защитой имущества.

Основными требованиями гаражных ворот является их прочность, надежность и носкость. До недавнего времени неоспоримым лидером являлись распашные ворота, но и в этой отрасли наблюдается движение и развитие, а значит и право выбора тоже присутствует.

Гаражные ворота

Существует несколько видов гаражных ворот

Подъемно-поворотные

Представляют собой металлическую плиту, которая посредством передвижения меняет положение с вертикального на горизонтальное. Легкость в управлении, но при установке такого вида стоит учитывать наличие свободного пространства, так как панель может полностью уходить под крышу гаража или же, выступать над проемом.

Секционные

Считается самым популярным видом ворот. Состоят из нескольких отдельных секций, соединенных между собой и передвигающихся на шарнирах. Преимущества гаражных ворот: — компактность (при открытии одна секция накладывается на другую, не деформируя и не искажая другую); — установка автоматического управления (при желании); — оснащены датчиками, которые своевременно реагируют на возникновение препятствия (машины, человека); — имеют разнообразное количество вариантов отделки по цвету и по габаритам.

Рулонные

Само название говорит за себя. При открытии секции ворот сворачиваются в рулон. Низкая цена и компактность ворот приемлема в ангарах, гаражах и на складах. Отрицательным качеством рулонных ворот считается наличие щелей, что ухудшает шумо- и теплоизоляцию. Так же их носкость оставляет желать лучшего, поэтому их применение рекомендовано в тех помещениях, где нет возможной угрозы имуществу.

Распашные (створчатые) ворота

По праву считается самым распространенным и надежным видом гаражных ворот, поскольку сама конструкция и материалы изготовления отличаются своей простотой и экономностью, а взлом практически невозможен, только если повредить сам замок. Недостатком считается их громоздкость, открытие вручную, наличие свободной площади перед гаражом.

При выборе гаражных ворот стоит обратить внимание не только на цену, но и на качество и время, затрачиваемое на установку.

Какому именно виду отдать свое предпочтение зависит уже от индивидуальности запроса, технического оснащения, дизайнерского вкуса и архитектурных возможностей.

Последние записи