Какой букет подарить подруге: полезные советы по выбору композиции

22 декабря 2021 Рубрика: На участке

Цветы — отличное дополнение к подарку на любой праздник. Их приятно и получать, и дарить. Однако крайне важно правильно выбрать цветы, подобрать органичную, приятную на вид композицию.
Цветы дарят не только вторым половинкам, но и родительницам, коллегам или подругам. Для подруг, пожалуй, выбирать цветы гораздо проще. Однако к этому процессу стоит подходить с максимальной ответственностью — крайне важно по-настоящему порадовать близкого человека.

Можно заказать цветы на mybloom в интернет-магазине либо приобрести в физической торговой точке, однако и там, и там следует быть максимально внимательными.

Выбор цветов для подруги: основные правила

Существует несколько базовых правил, которые в значительной степени помогут облегчить процесс выбора букета для подруги:

  • в первую очередь нужно убедиться, нравятся ли ей цветы в принципе. Большинству людей действительно нравится их получать, однако далеко не всем. Если подруге не нравятся цветы, не стоит дарить даже дежурный букет;
  • во вторую очередь нужно выяснить, какие именно цветы нравятся подруге. В этом случае не стоит пытаться скреативить, иначе можно попасть впросак и только огорчить человека. Также нужно убедиться, что у подруги нет аллергии на тот или иной сорт цветов;
  • покупать цветы стоит в надежном, проверенном месте. Необходимо убедиться, что они хорошо выглядят и будут долго стоять;
  • не стоит пренебрегать упаковкой. Букет, завернутый в газету, заведомо отталкивает. А вот красивая дизайнерская упаковка добавляет ему баллов.

Это лишь часть советов, которые можно дать человеку, собирающемуся купить цветы для подруги. Однако если к ним прислушиваться, можно избежать многих неприятных моментов.

Идеи оформления букета для подруги

Оформление букетов лучше всего оставить профессиональному флористу. В большинстве цветочных магазинов — как онлайн, так и оффлайн — представлены готовые цветочные композиции. Все цветы в них должны сочетаться между собой по цвету и размеру, а также презентабельно выглядеть.

Кончено же, можно собрать композицию самостоятельно, но только в том случае, если вы уверены в своих силах.

Получать цветочные букеты всегда приятно. Подобного рода презент точно доставит приятные эмоции подруге. Однако, чтобы ей точно было приятно, необходимо точно следовать всем вышеупомянутым правилам.

Последние записи

Добавить комментарий