Какими достоинствами обладают секционные заборы и как осуществляется их установка

06 мая 2021 Рубрика: На участке

Когда продумывается ландшафтный дизайн участка, обязательно учитывается тип ограждения, которое будет установлено.

Благодаря большому ассортименту вариантов забора, сегодня можно создать самые надежные и прочные ограды.

Секционные виды изгороди стали одними из популярных, можно смотреть тут забор и выбрать оптимальную конструкцию для своих условий использования.

Секционные заборы виды

Производители предлагают большой выбор различных вариантов. Среди них самыми востребованными стали:

  • сетка. Классический вариант, один из самых старых, но практичных и удобных – секции, натянутые между столбами, не создают тень и можно на участке около забора, высаживать садовые и огородные культуры. Если подобрать оригинальные столбы, получиться довольно стильный забор, которым ограждают не только огород, но и парадную часть;
  • бетонные секции в последние года также популярны – из бетона отливают красивые, рельефные, с имитацией кирпича или камня секции, которые можно крепить к металлическим, деревянным или железобетонным столбам. Сдержанная эстетика внешнего вида, подходит под любой стиль ландшафта;
  • профнастил. Наглухо закрывают участок от посторонних взглядов и соседей. Предпочитают использовать такие варианты для загородных домов и дач, которые не часто посещаются хозяевами. Производят в любой цветовой гамме, прочные и крепкие ограждения;
  • деревянные. Один из самых красивых, стильных и надежных типов ограждений. Но древесина требует регулярного ухода и защиты от любых влияний окружающей среды. Возможны любые формы и конфигурации секций изгороди.

Установка секционного забора

Вся конструкция состоит из секций определенного материала (сетка, дерево, бетонные блоки и т.д.) и опор – столбов, к которым крепятся части забора.

Для большей устойчивости и прочности ограды, столбы рекомендуется вкапывать в землю. Если ограда будет тяжелой, бетонной, к примеру, лучше опоры устанавливать в фундамент, что придаст большей жесткости и прочности забору. Желательно сделать небольшой фундамент и под деревянную ограду – это изолирует дерево от влаги почвы, и оно не станет гнить.

Крепление к опорам секций происходит при помощи разных элементов и деталей, как подвижных – для калитки и ворот, так и неподвижных, предназначенных для остальных секций изгороди.

Грамотно сочетая стиль дома, усадьбы и ограды, можно создать красивый и индивидуальный стиль всего ансамбля, который будет надежно защищен от постороннего проникновения.

Последние записи