Преподавательский состав и основные факты из истории ХНУРЭ

15 ноября 2020 Рубрика: Утепление

Среди лучших, высших учебных заведений Украины в сфере техники и электроники, является Харьковский Университет Радиоэлектроники (ХНУРЭ).

Тактика обучения в вузе нацелена на освоение передовых технологий, инноваций, внедрение европейских рекомендаций. Университет обладает современной учебной базой , библиотекой, лабораторией,интегрирует инженерные и информационные с другими, вспомогательными дисциплинами. Узнать о профильных направлениях можно больше про университет на nure.ua/.

Университет развивает три основных направления процесса обучения. Прежде всего, это инновации, стабильность и реальность, подразумевая активное сотрудничество с промышленным сектором, предпринимательством, общественностью.

ХНУРЭ – история успеха

Университет радиоэлектроники имеет давнюю историю. Прежде всего, его образовали на базе политехнического университета, который не имел отношения к сфере радиоэлектроники. Профильные направления были организованы с 1962 года. Предельное внимание уделяли радиотехническому факультету, расширяли перечень специальностей. Среди основных направлений – радиотехническое, радиофизическое, электроника, электронно-вычислительная техника.

Начиная с 1970 года, институт осуществляет подготовку инженеров за 7-мя специальностями (телемеханика, промышленная электроника, радиотехника и пр.). С 2001 года институт получил статус национального.

Современный ХНУРЭ – это 8 профильных факультетов и 34 кафедры. Учебное заведение посещает более 7 тысяч студентов. Обучение проводят за разными формами обучения (7 отраслей). Кроме отечественных студентов, образование получают и иностранные студенты с различных стран мира. Также, университет принимает участие в различных общественных проектах международных грантовых программ.

Педагогический состав ХНУРЭ – один из лучших коллективов общеобразовательной и профильной среды. В стенах университета функционирует отдел аспирантуры, докторантуры из 14-ти специальностей. К услугам студентов – современная научная библиотека – около 15 миллиона экземпляров на бумажных носителях. С помощью электронной библиотеки студенты имеют доступ до самых популярных ресурсов. На базе университета действуют научные лаборатории для реализации потенциала и интеграции студентов в мировой академическом просторе. научная база дает возможность будущим ученым проводить исследования. подготовиться в написании диссертации и ее защите.

Последние записи