Преимущества теплоизоляции для труб Энергофлекс Супер и особенности работы с ней

28 июня 2021 Рубрика: Утепление

Трубопроводы служат для транспортировки жидкостей и газов как бытового, так и промышленного назначения. При монтаже такого рода коммуникаций крайне важно учитывать климатические особенности местности, в которой осуществляется установка трубопровода.

Так, в суровых климатических условиях России крайне важно предусматривать хорошую теплоизоляцию — в противном случае процесс транспортировки будет нарушен, а сами коммуникации выйдут из строя под воздействием слишком низких температур.

Сейчас для ряда систем необходимо позаботиться про дополнительную защиту от внешних воздействий. Многие специалисты выбирают Энергофлекс Супер для данных задач. Стоит узнать подробнее про энергофлекс, чтобы отметить ряд преимуществ данной продукции.

Преимущества

Если ознакомиться с особенностями и характеристиками Энергофлекс Супер, легко выделить преимущества, которые отличают данную продукцию от альтернативных материалов и товаров. Рекомендуется узнать про главные достоинства:

  1. Простота работы с материалом. Его можно установить на трубопровод значительной протяженности за короткий срок. Именно поэтому, мастера могут выполнить поставленные задачи максимально оперативно.
  2. Устойчивость против воздействия множества внешних факторов. Материал может сохранять свои характеристики, несмотря на перепады температур, давления, а также — влажности.
  3. Энергофлекс не пропускает влагу. Он не впитывает ее и не пропускает к материалу трубопровода. Это позволяет сохранить его от вероятного возникновения коррозии.
  4. Не загорается. Даже при воздействии открытого источника огня, энергофлекс не будет загораться.
  5. Низкая теплоемкость. Структура материала позволяет сохранять тепловую энергию трубопровода, что снижает потери, даже при переносе вещества на значительные расстояния.

Установка

Чтобы позаботиться про использование Энергофлекс Супер, необходимо корректно установить его. При работе потребуется:

  1. Подобрать оптимальную толщину материала, в зависимости от внешних воздействий и критериев, которых необходимо достичь. Дополнительно, выполняются расчеты по необходимому количеству товара для выполнения работы.
  2. Обмотка конструкции труб и закрепление материала. Важно обеспечить плотное прилегание.
  3. Проделать аналогичную работу по всей длине трубопровода, а также — обеспечить отсутствие зазоров, чтобы необходимые характеристики присутствовали по всей площади конструкции.
Последние записи