Остекление балкона в квартире: преимущества остекления и существующие виды

12 сентября 2017 Рубрика: Утепление

Квартиры имеют удобные пристройки балконы, которые «мудрые» хозяева используют в качестве дополнительного места, где хранится много всякой всячины, допустим санки к зиме, лыжи, какие-то овощи, оставшиеся куски материалов от предыдущего ремонта.

Однако если немного подумать и приютить данные ценности в другом месте, а то и попросту выбросить по необходимости на балконе можно оборудовать достаточно полноценное помещение.

Каждому взрослому человеку необходим хотя бы минимальный набор инструментов дома: наличие молотка, дрели, разводных ключей и отверток может значительно облегчить вам в жизнь в экстренной ситуации. Так, если вы задумываетесь о создании своего арсенала инструментов, вы можете посмотреть здесь большой ассортимент товаров по доступным ценам от проверенных производителей.

Преимущества остекления

Потому комнату надо остеклить, кроме того остекление поможет избавиться от внешнего шума, различных осадков и мусора, также в застекленном помещении станет теплее и уютнее. Но понадобиться выбрать остекление правильно, разобравшись с материалами, применяемыми в остеклении. Кроме того качественное остекление балкона смогут сделать только специалисты, причем за небольшую плату. Ко всему по заказу сделают балкон под ключ, то есть за разумную плату установят крышу, разных форм окна, проведут электричество, установят шкафы и прочее.

Виды

Какое остекление выбрать в конкретное помещение зависит от применения площади. Если требуется только повести как шумо, так и гидроизоляцию, то можно обойтись холодным остеклением. В данном случае рамы монтируются с одним стеклом. Конечно, разница в температурах помещения и улицы не очень разнится, тепло не будет держаться, не получиться достичь достаточной звукоизоляции.

Зато появится возможность закрыть помещение от пыли, ветра и прочих атмосферных явлений, не понадобиться тратить лишние деньги на массивные стеклопакеты. Такой вариант выручит обладателя балкона советских времен, которые могут не справиться с современными массивными конструкциями.

Вот теплое остекление станет идеальным вариантом, когда планируется жить с комфортом и пользоваться балконом круглогодично. Этот вид остекления позволит из холодного балкона сделать комфортную жилую комнату с температурой, как и во всем доме. Если появиться желание, то можно комнату и балкон объединить, увеличив, таким образом, такие необходимые часто квадратные метры.

Многие хозяева производят дополнительное утепление помещения, производя монтаж пола с подогревом. Существует одно «но», если запланировано данное остекление, важно проверить основу балкона. Упоминаемый вид остекления невозможно сделать там, где бетонные плиты достаточно слабые и обладают малой несущей способностью.

Последние записи