Какими достоинствами обладает тепловентилятор Volcano и как осуществляется его установка

25 января 2021 Рубрика: Утепление

Существует множество помещений, где установка централизованных систем отопления невозможна или экономически невыгодна.

Для таких зданий предназначены приборы нагнетания теплого воздуха, способные быстро обогреть пространство. Чтобы получить надежную систему, стоит купить и смонтировать тепловентилятор Volcano.

Достоинства

Производителем устройств под данной торговой маркой является польская компания EuroHeat. Производственный процесс на заводах организован по промышленным стандартам Европейского союза, поэтому контроль качества проводится на всех этапах создания агрегатов, начиная с приемки узлов и деталей, и заканчивая проверкой готовой продукции в самых суровых режимах эксплуатации.

Агрегаты выполняются в удобном эргономичном корпусе, что облегчает выбор места и процесс монтажа приборов. Даже самые большие типы устройств имеют относительно небольшой вес, могут крепиться практически любым поверхностям. Затраты времени на установку минимальные, крепеж надежный, предотвращает вибрации и возможность обрушения.

Для циркуляции теплоносителя применяются медные трубки, корпус изготавливается из качественного металла и пластика, что предотвращает коррозию.

Благодаря конструкции, скорость нагрева помещения очень высокая, позволяет довести до нормальной рабочей температуры воздух в помещении даже после морозной ночи за несколько десятков минут. Можно продумать размещение таким образом, чтобы нагрев проходил равномерно даже в больших пространствах.

Установка

Сначала выбирается место установки вентиляторов, которые крепятся к потолку или стенам. При втором способе крепления необходимо отнести устройство на 30 см от поверхности. При потолочном монтаже высота размещения приборов может составлять от 3 м до 8 м, при настенном от 2 м до 5 м.

Затем планируется подведение труб с водой, которая будет служить в качестве теплоносителя. Для этого применяются стальные варианты, металлопластиковые не подойдут, вода в процессе обогрева будет доводиться до высокой температуры.

В комплект с тепловентилятором входит монтажная консоль, представляющая собой металлическую дугу, закрепляющуюся с двух сторон устройства. В стену или потолок крепится два уголка, между ними помещается дуга консоли и зажимается винтами. В отверстия в корпусе вентилятора размещаются втулки, туда надвигаются плечи консоли и затягиваются винтами. Перед окончательным закреплением можно отрегулировать направление теплового потока.

Последние записи