Технология демонтажа кирпичных перегородок: из каких этапов состоит процесс

28 декабря 2021 Рубрика: Строительство

Нередко собственники дома или квартиры устанавливают дополнительные перегородки. Так, кто-то стремится разделить балкон, а кто-то отделяет зал от кухни.

Тем не менее, ситуация может быть и обратной и приходится демонтировать перегородку. Но как это сделать? Чтобы понять, как выполнить демонтаж перегородок Киев, выполненных из кирпича, необходимо ознакомиться с основными правилами выполнения работы.

Правила

Главное, что следует учитывать в момент выполнения демонтажа – безопасность. Запрещено проводить работы, не имея респиратора, защитных очков и перчаток. Важно понимать, что кирпич – тяжелый материал, поэтому, если упадет один кирпич, есть риск обрушения всей конструкции, что приведет к повреждению покрытия. Именно поэтому данный процесс рекомендуется доверять профессионалам.

В качестве основных правил для проведения демонтажа кирпичной перегородки следует считать:

  1. Начинать демонтажные работы необходимо сверху.
  2. Перегородка не должна быть оснащена кабелями и проводами, устройствами, которые подключены к электросети.
  3. Прежде чем приступать к работе, необходимо удалить все декорирующие материалы: обои, слой штукатурки, панели и прочее.
  4. Применение ударного инструмента допустимо лишь в местах соединения кирпичей.

Советы

Чтобы правильно выполнить демонтаж перегородки, необходимо придерживаться определенной последовательности действий:

  1. Изначально необходимо обесточить все предметы, которые располагаются на перегородке.
  2. Далее снимаются все плинтуса, сдираются обои и другие материалы, украшающие стену. Важно, чтобы стена осталась голой и были видны кирпичи.
  3. Используя молоток необходимо аккуратно выбить 5 кирпичей, соединяющих перегородку с потолком.
  4. Далее осуществляется разбор всей перегородки, придерживаясь положения рядов. Отколотые кирпичи аккуратно складываются в сторону.

При демонтаже балконной перегородки необходимо следить, чтобы ничего не упало вниз. Важно понимать, что даже небольшая часть кирпича способна предоставить сильную травму, несовместимую с жизнью.

Если кирпичи фиксировались, используя непрочный состав, не нужно использовать дополнительные инструменты. Достаточно задействовать молоток и зубила. Вбивать стальные клинья необходимо лишь в том случае, если раствор не поддается разбиву.

Когда демонтаж будет выполнен, необходимо убрать весь мусор и вынести кирпичи.

Последние записи

Добавить комментарий