Строительство каркасно-щитового дома: особенности и преимущества

27 апреля 2019 Рубрика: Строительство

Покупая или строя дом, каждому владельцу важно, чтобы он был уютным, удобным, а главное – недорогим.

Сейчас выбрать дом можно на любой вкус и цвет. Каркасно-щитовой дом, возведенный по канадской технологии, обладает массой преимуществ относительно дома из бруса или пеноблока.

Уникальная технология возведения

Каркасно-щитовой дом в Тюмени возводиться по особенной технологии. В качестве каркаса используется металлические или деревянные перекладины. На них крепятся панели щиты. В зависимости от условий эксплуатации такой дом можно утеплить (пенопласт, минеральную вату) или сделать внутреннюю отделку без утепления. Узнать больше о каркасном строительстве можно на tcst.ru.

Конструкция достаточно легкая, в качестве фундамента можно использовать столбчатый фундамент или винтовые сваи. Крыша выполняется по стандартным проектам. Материал выбирается любой шифер, металлочерепица, рубероид.

Преимущества каркасно-щитового строения

Домик, построенный по канадской технологии, имеет ряд преимуществ:

  1. Быстрое возведение.
  2. Мобильность.
  3. Низкая стоимость.
  4. Возможность возведения самостоятельно.

Построить дом на загородном участке недорого и быстро можно только по технологии возведения каркасно-щитового домика. Дом такого типа можно возвести за несколько недель в зависимости от сложности проекта.

Легкая, мобильная конструкция благодаря готовым и отлично подогнанным друг под друга элементам может собираться даже людьми, не имеющими профессиональное строительное образование. И еще один плюс — построить каркасно-щитовой дом можно в любое время года.

Возведение дома данного типа не требует больших финансовых вложений. Материалы доступные и недорогие.

Не смотря на низкую стоимость дома, он может быть довольно прочным и теплым. Эффективная теплоизоляция достигается за счет самого материала панели и дополнительного утепления. Благодаря этому расходы в эксплуатации каркасно-щитового дома снижаются – требуется меньше энергии при обогреве помещения.

Особенности каркасно-щитовых домов

Несмотря на все преимущества, есть некоторые особенности домиков, построенных по канадскому типу. Во-первых, сами панели – щиты достаточно большие по размеру и весу. Самостоятельно перевезти или в одиночку установить их на каркас невозможно. Поэтому необходимо нанимать спецтехнику.

Во-вторых, в построенном доме невозможно произвести перепланировку.

Это единственные особенности, на которые нужно обратить внимание и тщательно продумать проект дома перед его возведением.

в остальном каркасно-щитовой дом характеризуется только с положительной стороны.

Последние записи