Особенности строительства домов в Греции: как осуществляются работы

06 октября 2021 Рубрика: Строительство

Структура каждого сооружения в Греции является похожей. И его габариты неважны. В первую очередь вырывается котлован. По всему периметру заливается бетон.

Таким образом получают бетонный короб. После в него засыпается грунт и хорошо трамбуется. Крышка короба также заливается бетоном. Это является антисейсмической подушкой. Для дальнейшего строительства дома начинают бетонным монолитом поднимать колонны и балки, а также перекрытия между этажами. Таким образом образуется решётка из железобетона. В последующем для проводки электрической сети нужно будет его укладывать внутрь штукатурки. Изделие лучше всего выбирать плоской формы. При необходимости установки сплит-системы будет пробиваться кирпич, а не бетон. Ведь именно от этого зависит надёжность сооружения.

Этапы строения

После высыхания бетона проводится укладка стен с использованием кирпичей либо же камней. Проводят гидравлическую либо же электрическую систему, оштукатуривают поверхности и проводят иные манипуляции в соответствии со схемой. Но из-за высоких показателей влажности в Греции (это приморская страна) с наружной стороны покрывают бетон пенопластом. Благодаря этому в зимний период стены потеть не будут. В случае наблюдения подобного явления можно судить о пропущенной изоляции. Если застройщик хороший, то спешить он не будет. Он полностью даст просохнуть бетону и штукатурке, иным важным материалам. Для Северной Греции эта проблема является особенно актуальной. Там показатели влажности и температурного режима в летнее с зимним временем сильно отличаются между собой. В районах этой страны чаще всего применяют окна и двери из металла с резиновой прокладкой между элементами, термомостом. Благодаря такой манипуляции между собой они соприкасаться не будут.

Помимо этого, в этом регионе раздвигающихся внутрь стен дверных полотен на балкон практически невозможно встретить. Ведь отличная теплоизоляция таким образом обеспечена не будет. Но для иных регионов в Греции подобная проблема не актуальна.

Для горных районов Греции характерны двухскатные крыши из черепицы. Ведь именно тут снег не является редкостью. А вот в прибрежных регионах крыши плоские.

При укладке пола и покрытия стоит обращать особое внимание на климатические условия региона. Но основным отличием является то, что сдаётся жильё под ключ.

Последние записи