Особенность приобретения недвижимости на лесном участке: особенности и преимущества

18 июля 2019 Рубрика: Строительство

Многие люди, выбирая участок для своего загородного дома, мечтают о том, чтобы рядом с их территорией или прямо на территории находился лес с большими высокими деревьями.

Особенности участка в лесу

Все лесные участки можно поделить на несколько видов: часть из которых относится к территориям, где застройка категорически запрещена. Часть из них уже застроена и другая часть является неосвоенный, где не проложены коммуникации. Остается совсем небольшой процент, который не заселен, но уже имеет все коммуникации, где можно построить собственный дом, приобретя участок.

Лучшим вариантом считается приобретение уже готового дома на лесном участке, так как это меньше займет время на оформление и поиск подходящей территории. Те участки, которые граничат с лесными территориями стоят на 20-25% дороже такого же участка, но в полях. А те участки, которые находятся непосредственно в лесном массиве могут быть на 50% дороже. Как правило, такие участки находятся на территории элитных поселков, где стоимость дома будет еще дороже.

Кроме этого, покупка недвижимости на лесном участке не всегда может являться законной, что необходимо проверять перед подписанием договора. Только после этого следует лично посмотреть и приобрести загородную недвижимость на www.alleyadom.ru.

Как производится постройка на лесном участке

Не всегда покупка лесного участка может быть преимуществом, потому что строительство дома требует достаточно много вложений. Это связано не только с денежными средствами, но и с потраченным временем. Сложно представить себе лесной участок, где есть большая площадь, не заросшая деревьями и кустарниками, чтобы хватило для постройки просторного дома. Для этого потребуется выкорчевывать деревья и до момента начала строительства нужно понять, насколько деревья могут разрастаться.

Загородный дом, построенный среди деревьев или недалеко от них, имеет и множество плюсов. Главные из них – это месторасположение, что положительно влияет на здоровье человека.

Но прежде чем покупать какой-то участок и строить дом, рекомендуется внимательно изучить все документы, проверить, насколько покупка является законной, разрешено ли на территории строительство.

За помощью для проверки лучше обратиться к юристу, который непосредственно занимается данными вопросами и сможет проверить все бумаги и подтвердить, следует ли покупать участок с домом или не нужно этого делать.

Последние записи