Основные правила и этапы установки ленточного конвейера

20 сентября 2020 Рубрика: Строительство

В современном мире, производители часто создают различные типы универсальной продукции, которую можно использовать в разных сферах.

Среди ярких примеров — ленточные конвейеры. Они применяются на множестве производств, в строительной сфере. Дополнительно, их также можно увидеть и различных общественных местах, где необходимо применить транспортировку различных товаров, вещей, продукции.

Ленточные конвейеры выпускаются различных габаритов, форм, параметров, в зависимости от особенностей сферы применения. Именно поэтому, вопрос специфических особенностей и назначения — первое, что необходимо решить, если нужно конвеєр стрічковий купити в Україні. Некоторые производства требуют использования комбинации данных конструкций, сложных форм и подобного. Это обеспечивает возможность перемещать товары и различные элементы на значительные расстояния, без применения физической силы со стороны работников.

Отмечается, что работоспособность ленточного конвейера напрямую зависит от особенностей установки. Именно поэтому, важно знать все основные правила и этапы монтажных работ данной конструкции.

Подготовка ленточного конвейера

Отмечается, что подобные товары, как ленточный конвейер, доставляются в разобранном виде. именно поэтому, мастерам, которые принимают данную продукцию, необходимо собрать ее и установить в корректной форме. От принятых решений на данном этапе, значительно зависит дальнейшая работоспособность установки. Именно поэтому, стоит позаботиться о соблюдении всех правил на данных этапах.

Создание и оформление технической документации — важный этап подготовки к основному монтажу. В нее входят все особенности продукции, а также — месторасположение, правила подключения и напольное покрытие, где будет располагаться ленточный конвейер.

Монтаж

После такой подготовки, необходимо выполнить следующие этапы для монтажа ленточного конвейера:

  1. Работа с поверхностью установки. Она должна быть максимально ровной, чтобы не создать уклон на конвейере.
  2. Установка и фиксация рамки, после проверки уровня уклона.
  3. Монтаж роликовых опор, сверху и снизу конструкции.
  4. Установка и подключение барабана, а также — элементов для присоединения к электрической сети.
  5. Пробное подключение, для выявления ошибок, допущенных ранее.
  6. Установка и фиксация в необходимом положении ленты. Аналогичные работы совершаются и при монтаже каната на нее.
Последние записи