Как осуществляется возведение жилых домов в США: особенности работы архитектора

13 февраля 2022 Рубрика: Строительство

Недвижимость за границей для многих непостижимо мечта. Особенно привлекательным кажется США из-за лояльных законов и сложившихся стереотипов.

Построить собственный дом там сложно. Потребуется еще больше усилий, чем в странах СНГ.

Особенности жилищ

Если узнать подробнее про строительство домов на passportforrussians.com/stroitelstvo-doma-v-ssha (желательно обращаться к англоязычным источникам), открываются порой неожиданные подробности. Основных типов жилья два, частные дома и кондоминиумы. Последние напоминают нечто среднее между многоквартирным жилищем и СНТ. В первых живет большинство. Обычно говоря про строительство в США имеют в виду именно их.

Существуют ограничения на допустимую высоту зданий. В каждом штате они разные, за городом и в его черте показатели отличаются. До четырех этажей можно строить без конструкций из бетона и стали.

Помещения должны соответствовать нормам законодательства – от высоты потолков до ширины дверных проемов. Ориентиров два. Это международные жилищный и строительный кодексы. Также надо опираться на энергетический, там свои заморочки.

В каждом доме есть гараж. Он соединяется с жилой зоной дополнительной дверью. Обязателен подвал. В нем располагают бойлеры и стиралки, также его используют как склад. Зато прихожей обычно нет.

При подсчете опираются на количество спален, а не комнат. Двухкомнатный дом будет считаться односпальным. Однокомнатные жилища называют студиями даже если кухня отдельная.

Санузлов несколько, общее количество зависит от размеров строения. Есть минимум один основной, совмещенный. И дополнительный при каждой спальне. Душа или ванны там нет, только раковина с унитазом.

Участок обычно облагораживают растительностью.

Особенности строительства

При покупке земли убедитесь, что она чистая. Ареста, долгов, залога нет. Все налоги выплачены в срок.

Далее проводится геологоразведка. Берутся замеры почвы. Если там обнаружены радиоактивные вещества или тяжелые металлы, грунт надо заменить на нормальный.

Составляется проектная документация. В том числе планируется расположение коммуникаций. Это обязательный шаг.

Перед тем как получить разрешение, убедитесь, что предполагаемые стройматериалы соответствуют требованиям законодательства. В основном это экологичность.

После этого обычно выдают разрешение на строительство. В среднем на получение уходит два года. Действует бумага полгода, и ее можно однократно продлить. Но только по весной причине. За эти полгода строительство необходимо хотя бы начать.

Со строительной компанией надо заключить договор. Специалисты рекомендуют перед подписанием показать его знакомому юристу.

Последние записи

Добавить комментарий