Как избавиться от трещины в бетонной стене без помощи специалистов

18 июля 2022 Рубрика: Строительство

Образование трещин в бетонной стене – достаточно распространенный и опасный тип дефекта.

Его образование характеризуется множеством причин, начиная нарушением технологии в момент приготовления рабочего состава и завершая несоблюдением норм кладки бетона. Независимо от причины, в случае образования трещины, необходимо незамедлительно устранять дефект. Для этого следует узнать на ремонт квартир стоимость.

Правила

Если трещина образовалась в бетонной стене, которая была уложена не более, чем 2 года назад, ее устранение осуществляется, уплотняя состав. Тем не менее, чтобы устранить трещину в уже затвердевшем бетоне, можно придерживаться и других способов работы:

  1. Инъектирование – процесс, который выполняется под давлением и предполагает нанесение ремонтного состава в пустоты трещины. Нередко для работ используются специальные составы, которые позволяют вывести влагу из дефекта.
  2. Герметизация – процесс, который выполняется с помощью материалов, предназначенных для устранения дефектов, в составе которых присутствует полимер, способствующий увеличению адгезийных свойств и ремонтных составов.
  3. Напыление бетонного состава на поверхность, либо торкетирование – процесс, который отличается своей масштабностью. Он выполняется с использованием специальных установок, позволяя сформировать новый слой поверхности, который убережет строение от воздействия коррозии, либо от дальнейших процессов разрушения.

Советы

Чтобы бетонная стена не подвергалась растрескиванию, необходимо заранее побеспокоиться о качестве конструкции. Для этого важно соблюдать нормы соотношения цемента и воды в момент замешивания бетонного состава. Также важно в момент кладки придерживаться достаточно прочного уплотнения состава, используя вибраторы.

Последние записи

Добавить комментарий