Выбираем современный диван для дома: на что обратить внимание

18 марта 2021 Рубрика: Советы строителю

Ни один интерьер не обходится без дивана. Этот предмет меблировки отличается функциональностью, особенно, если он раскладной.

Диван может быть самостоятельным украшением интерьера и одновременно удобным местом для полноценного ночного отдыха.

В настоящее время, можно отказаться от посещения мебельного магазина, а просто выбрать диваны на saledivan.ru/katalog/divany и определиться с видом, который необходим для вашего дома.

Промышленность выпускает множество современных моделей, формы которых далеки от классических, но достаточно удобных в эксплуатации:

  • радиусный диван, своей формой напоминающий часть круга. Эта модель очень удобна для проведения отдыха в компании, так как люди, сидящие на этом диване, будут постоянно находиться в зрительной зоне друг друга;
  • многофункциональные угловые диваны являются обладателями встроенных ниш, ступеней и даже книжных полок;
  • мягкий диван, имеющий круглую форму в разложенном состоянии. Эта модель приобретает популярность, особенно в черно-белом варианте, символизирующим мужское и женское начало, Инь и Янь.

Отдельным планом стоят диваны, необычных форм. Зачастую, это дизайнерское решение, дополняющее общий интерьер или являющееся его изюминкой.

Критерии выбора модели современного дивана для дома

Поскольку в продаже присутствует множество моделей, для правильного выбора следует определиться с его назначением. Если он предназначен для сна, то должен обладать рядом перечисленных качеств:

  • раскладываться, образуя полноценное спальное место;
  • диванный матрас должен быть удобным и обладать ортопедическими свойствами.

Общая масса моделей не соответствует заявленным качествам, поэтому, служить спальным местом он сможет не постоянно, а лишь эпизодически.

Диваном для отдыха может стать модель, имеющая подножку для ног и спинку с наклоном. Она имитирует кресло в комфортабельном кинозале и позволяет принять расслабленную позу.

Для размещения в загородном доме, с целью отдыха на свежем воздухе, оптимальным вариантом станет диван-качели, представляющий собой металлический каркас с удобными мягкими подушками. Некоторые модели предназначены не только для сидения, но и для лежачего положения. Их поверхность, при этом, фиксируется, во избежание несчастного случая.

Для дачного отдыха в продаже имеются плетеные модели, снабженные, для удобства, мягкими подушками, отдыхать на которых очень удобно.

Последние записи