Установка и назначение сигнализации в квартире

14 августа 2020 Рубрика: Советы строителю

Чтобы защитить свое имущество от злоумышленников и обеспечить безопасность своей семьи, установка сигнализации в квартиру станет самым верным решением.

Покидая квартиру, вы можете быть уверены, что датчики системы сигнализации обеспечат защиту вашего дома. Многие люди прибегают к установке охранной сигнализации только после случившейся кражи. Мы рекомендуем обеспечить безопасность заранее и получить услуги охраны на ok-kardinal.com.ua.

Достоинства

Охранная сигнализация обладает множеством достоинств, вот некоторые из них:

  • предупреждение о незаконном проникновении в квартиру через дверь, окна;
  • оборудование сигнализации обладает малыми размерами, что затрудняет его поиск злоумышленниками для прекращения подачи сигнала;
  • не срабатывает на домашних животных весом легче 30 кг;
  • видеоконтроль взломщика;
  • контроль утечки газа;
  • датчики срабатывают на возгорание в квартире, система может вызвать пожарную охрану;
  • датчики могут сработать на утечку воды и защитить от затопления (устанавливаются в ванную комнату и кухню).

Сигнализация может быть проводной и беспроводной. Второй тип является лучшим, т.к. позволяет проводить установку без лишних проводов и дыр в стенах. Такую систему можно монтировать в квартирах со сложной планировкой.

Так же сигнализация бывает автономной (может привлечь внимание соседей, оказывает психологическое давление на грабителя), в качестве пультовой охраны (сигнал передается на пульт охранной организации), GSM (передает сигнал владельцу дома и охранной организации при помощи мобильной связи).

Правила монтажа

Существуют три основных правила, которые необходимо соблюдать при монтаже сигнализации:

  1. Доверяйте установку сигнализации только проверенной компании. Специалисты проведут качественный монтаж и сделают контрольную проверку устройств.
  2. Выбирайте только продвинутую модель системы безопасности, высокое качество будет стоить потраченных денег.
  3. Периодически проводите профилактические работы для диагностики системы, чтобы избежать внезапных поломок тогда, когда система должна защищать ваш дом.

Для монтажа сигнализации используются три вида датчиков, которые срабатывают на звук разбитого стекла, на движение и на открытие окон/дверей. Датчики не должны закрываться шторами или жалюзи, чтобы не ослабевать уровень шума. Как вариант, датчик разбития стекла можно установить на откос окна.

Последние записи