Разновидности биокаминов и преимущества их приобретения

30 декабря 2022 Рубрика: Советы строителю

Существует огромное количество способов, которые помогут сделать ваше жилье более комфортным.

Биокамин – удобное решение для каждого дома или квартиры – небольшая модульная конструкция с элементом для горения может работать без образования дыма. Их используют для разных помещений: спальни, зала, коридора или даже офиса. Сегодня на рынке множество разнообразных комплектаций на любой вкус и возможности. Предлагаем просмотреть основные из них.

Основные виды биокаминов

Биокамины приобретают большую популярность, особенно для многоквартирных домов из-за простоты монтажа, экологичности и живого огня, который придает интерьеру уют и позволяет прекрасно отдохнуть. Чаще их классифицируют:

Настольные биокамины напоминают изысканную декорацию. Это мобильный прибор, который легко перемещать из одной комнаты в другую и размещать на столе, мебели или подоконнике. Идеально подходит для барбекю или вечера в саду.

Напольные биокамины

Этот вид по размеру больше, а сама конструкция позволяет монтировать на пол в любом удобном месте. Отсутствие дополнительных инсталляций и подключений к дымоходам способствует использованию в любой комнате.

Встраиваемые биокамины

Особенность такого камина в возможности монтажа в мебель, стену или другие элементы дома. А термостойкие материалы, из которых производятся биокамины, гарантируют безопасность и привлекательный вид даже в неожиданных местах.

Автоматические биокамины

Уровень топлива, гашение пламени и другие процессы контролируются автоматически. Биокамин оборудован таймером. Наличие пульта управления позволяет дистанционно управлять им в зависимости от обстоятельств.

Особенности биокаминов

1. Повышают температуру помещения примерно на 2-5 градусов.

2. Нельзя использовать в качестве основного источника обогрева.

3. Модельный ряд современных конструкций сочетает свойства конвекционного камина и накопительной печи, а значит, имеет большую тепловую мощность.

4. Горит на экологическом биотопливе и не вредит природе.

5. Газы сгорания из топки удаляются благодаря керамическим каналам или базовым дискам, образующим аккумулирующую массу, сохраняющую тепло до нескольких часов.

Как выбрать биокамин

Качественный биокамин для дома — это гарантия уюта и приятного настроения. Важнейший элемент каминов — топки на биотопливе. Это сердце камина, управляющее всей его работой. Качественные компоненты изготавливаются либо из чугуна, либо из специальной стали с повышенной стойкостью к температуре и давлению. В биокаминах можно использовать только проверенное, сертифицированное топливо. Такие изделия служит много лет и отличается высокой экономичностью.

Последние записи