Раздвижной балкон: достоинства, технология и этапы монтажа

25 августа 2020 Рубрика: Советы строителю

Установка окон на балконе является способом создания дополнительного изолированного пространства в квартире.

Чтобы оптимально использовать полученную площадь, стоит тщательно продумать конструкцию каркаса, количество створок. Для наиболее качественного выполнения работ, стоит заказать раздвижной балкон у надежной компании.

Достоинства

Для изготовления такого типа конструкций можно использовать разные виды материалов – дерево, пластик, металл (алюминий). Это позволяет применять наиболее подходящие окна по форме, стилю, создавать дополнительное пространство в соответствии с последующим его использованием.

При этом можно выбрать вариант остекления, сделать его панорамным, или разбить на отдельные окна. Варианты подходят для балконов, лоджий любых размеров и форм. Для самых маленьких вариантов раздвижной способ станет единственно возможным для установки.

Позволяет создавать изолированное пространство, защищая от проникновения пыли, шума, осадков, при этом может открываться для курения, сушки белья, других хозяйственно-бытовых нужд.

Цена относительно невелика за обширный набор функций. Устройство надежное, способно служить десятилетиями, не вызывая необходимость ремонта. Подходит для установки в квартирах, офисах, учреждениях.

Монтаж

Компания «Интраст» предлагает создание надежных раздвижных конструкций любого типа. Среди них:
Легкие варианты алюминиевых окон с одним стеклом, для создания бюджетного раздвижного балкона.
Алюминиевые окна со стеклопакетом, позволяющие создавать шумозащиту, экономящие тепло.

Теплые варианты алюминиевых окон

Монтаж при помощи специалистов компании позволит получить надежную конструкцию, работоспособность которой будет сохраняться до 50 лет.

На первом этапе проводятся измерения габаритов проемов, определяется количество раздвижных и стационарных створок. Затем на перилах монтируется основание для рамы, оно должно быть ровным, полностью горизонтальным. На него крепится подоконник и ставится металлический отлив, для предохранения стекания воды внутрь помещения.

Затем собираются секции рамы, монтируется нижняя и верхняя часть конструкций для крепления створок, ставятся боковой каркас. Они крепятся к стене и потолку с помощью металлических закладных анкерными болтами. Монтируется карниз. Проводится герметизация стыков и щелей. После чего в раму устанавливают движущиеся створки.

Проверяется ход створок, плотность их прилегания к каркасу.

Последние записи