Приобретение аккумулятора для iPhone: разновидности и правила выбора

18 сентября 2020 Рубрика: Советы строителю

Как показывает практика, срок эксплуатации оригинальных батарей iPhone от Apple незначителен (около 2-3 лет) Фирменные аккумуляторы способны выдержать до 400 перезарядок.

Далее владельцем яблочных смартфонов приходится покупать новые аккумуляторы.

О том, что настала необходимость смены батареи, свидетельствуют такие признаки:

  • батарея быстро разряжается при интенсивном использовании телефона;
  • гаджет может работать во время зарядки.
  • перезагрузка и выключение смартфона при слабом сигнале и во время звонков.

Такие неисправности крайне неприятны, особенно если они случаются в наиболее неподходящие моменты. В результате все же придется купить аккумуляторы для телефона Apple iPhone на www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/brand/apple оригинальные или совместимые.

Какую батарею выбрать для Айфона?

На потребительском рынке имеется 3 разновидности АКБ для яблочных смартфонов: поддельные, совместимые и оригинальные. Между собой они отличаются по цене и качеству. Соответственно, наиболее дешевые изделия не оправдывают ожиданий. Их лучше избегать. Часто они не способны долго держать заряд. Совместимые батареи являются промежуточным вариантом, обладая доступной ценой и отменным качеством.

Устойчивы к нагрузкам и интенсивному разряду литий-полимерные и литий-ионные батареи. По характеристикам они соответствуют оригинальным изделиям, обеспечивая работу смартфонов до 9-10 часов. Толщина и масса у совместимых батарей незначительны.

Фирменные аккумуляторы имеют гарантию, прилагаемую производителем, а также полную совместимость с устройствами. Поэтому при выборе батареи для iPhone лучше останавливать свой выбор на совместимых и оригинальных изделиях. Гаджетам и кошельку они не наносят ущерба, возвращая им энергию.

Специалисты советуют воздерживаться от сомнительных приобретений. В продаже имеются восстановленные батареи, продающиеся в качестве новых фирменных комплектующих. Как правило, их стоимость гораздо ниже совместимых и новых подлинных АКБ. Служат они недолго.

Советы по использованию совместимых батарей для Айфонов

Используя совместимые аккумуляторы, настраивайте яркость экрана вручную или в автоматическом режиме с учетом окружающей освещенности и личных нужд. Неиспользуемые приложения всегда закрывайте. Ограничьте использование устройства вне допустимого диапазона температуры (от 0 до 35 градусов Цельсия). Не подвергайте устройство механическим повреждениям и влаге. Запасную батарею желательно хранить отдельно от гаджета с зарядом от 40 до 100% в прохладном месте.

Последние записи