Полезные советы по выбору строительной бытовки: на какие нюансы обратить внимание

09 февраля 2022 Рубрика: Советы строителю

При реализации любого строительного процесса существует острая необходимость обустроить временную конструкцию для пребывания рабочих.

Среди огромного количества вариаций зданий, самой распространенной альтернативой выступают именно строительные бытовки-вагончики. Сооружения прекрасно справляются с ролью временного жилья для строительной бригады, которое может располагаться прямо в пределах строительной площадки.

О понятии «Бытовка»

Понятие «бытовка» имеет довольно широкое распространение, и толкуется как конструкция необходимая для разного рода бытовых нужд. Сооружения довольно часто используются в крупных предприятиях, на строительных площадках, на территориях участков разного назначения.

Внешнее оформление модульного здания отличается многообразием. Конструкция может иметь один этаж или одновременно несколько. Современные строительные бытовки имеют формат контейнера. Благодаря конструктивным особенностям есть возможность комбинировать вагончики в крупные строения сборно-разборного типа, оборудованные перегородками, дверями, лестницами и прочими деталями для внутреннего и внешнего оформления.

Деревянные бытовки

Одной из модификаций бытовок выступают конструкции, выполненные из древесины. В сравнении с блок-контейнерами, их термин эксплуатации существенно меньше. При этом цена мини-здания, значительно ниже. Конструкции данной категории активно используются в рамках строительных площадок исключительно для хранения строительного инвентаря, специальной одежды, инструментов.

Вагончики-бытовки повышенного комфорта

В современном мире довольно распространены и бытовки, предусматривающие повышенные условия комфорта. Модульные конструкции могут обустраиваться кроватями из металла, улучшенными вариациями электрических систем, металлическими входными дверьми, комфортными санузлами и прочими функциональными элементами.

Статистика свидетельствует об активном росте спроса на здания данного типа. Это связано с тем, что модули имеют невероятно широкую сферу применения. Они используются под раздевалки работников и столовые, под прорабские и комнаты отдыха, под временное жилье и помещения для службы охраны, под склады и пропускные пункты.

Последние записи

Добавить комментарий