Медицинские сейфы термостат: достоинства, назначение и выбор

18 апреля 2020 Рубрика: Советы строителю

Медицинские сейфы термостаты – востребованное оборудование. Покупают их не только частные клиники, но и государственные структуры.

Выбрать сейфы на www.safe.ru/catalog/meditsinskaya-mebel-i-oborudovanie/seyfy-termostaty не составит труда, но нужно узнавать об их технических, эксплуатационных особенностях, определиться с моделью.

Преимущества сейфов термостат

Особенность термостатических сейфов в том, что они безопасны и экологичны, при этом эффективно выполняют свою работу. Система охлаждения работает стандартным образом. Есть варианты без хладагента.

Они позволяют поддерживать оптимальную температуру в сейфе, если даже температура окружающей среды более 25 градусов со знаком плюс. Преимуществами таких сейфов называют:

  • возможность использования в любых типах медицинских помещений;
  • абсолютная точность установки необходимой температуры;
  • возможность хранить не только медикаменты, но и косметические средства и тому подобное;
  • высокий уровень взломостойкости.

Сейчас есть варианты сейфов термостатов, оснащенные современными интерфейсами. У них есть кодовые или цифровые замки, даже wi-fi модуль, которые позволяют управлять удаленно.

Назначение сейфов термостатов

Используются такие сейфы в различных медицинских заведениях. Дело в том, что некоторые виды препаратов возможно хранить только при определенной температуре. Даже колебания на десятую долю градуса могут привести к потере своих целебных свойств.

Часто встретить сейфы можно в больницах и медицинских центрах, отделах аптечных сетей страны. Но также используются они и в косметических салонах, ведь средства, используемое для инъекций, поддержания красоты также требует поддержания определенной температурной шкалы.

Сейфы термостаты востребованы и в лабораториях. Клинически доказано то, что они могут поддерживать необходимую температуру в течение длительного периода, что не даёт опытным или контрольным образцам изменяться.

Правила выбора медицинского сейфа

Кроме того, что сейф термостат поддерживает температуру, он обладает различными особенностями. При выборе следует обратить внимание на классы взломостойкости. В некоторых случаях это играет огромную роль. Выпускаются сейфы с разным типом крепления: настенные, напольные, встроенные. Есть оборудование, защищающее не только от воздействия окружающей температуры, но и от действия огня, влаги. Подобрать сейф по критериям удобно на сайте.

Последние записи