Какими достоинствами обладают настенные сплит-системы и как осуществляется их монтаж

12 апреля 2021 Рубрика: Советы строителю

Настенные сплит-системы – самый популярный тип климатической техники. Это классические кондиционеры, широко используемые в жилых домах и квартирах, в коммерческих и общественных заведениях.

Их главное назначение – поддерживать определенную температуру воздуха в помещении. За счет возможности снижать ее в летнее время такие приборы относятся к числу наиболее практичных. Какие преимущества у настенных сплит-систем и как их правильно устанавливать?

Если вы хотите укомплектовать помещение подобным прибором, рекомендуем купить кондиционеры на climat-ataka.ru/klimaticheskoe-oborudovanie/konditsionery/brendy-konditsionerov/tosot, выбрав оптимальную конфигурацию под конкретные нужды.

Основные достоинства настенных кондиционеров

Стандартный настенный кондиционер состоит из внешних и внутренних модулей, при этом своей название он получил за счет расположения внутреннего блока на стене. Он может работать как на охлаждение, так и на нагрев, обеспечивая равномерное распределение воздуха по всему периметру помещения. Чтобы подобрать наиболее подходящую модель кондиционера, нужно отталкиваться от конкретных условий эксплуатации и технических характеристик.

К плюсам подобных модификаций относится:

  • высокая производительность при небольшом расходе электроэнергии – среднестатистический кондиционер отлично охлаждает воздух в помещении с площадью в пределах 30 м2;
  • возможность регулировки уровнем влажности в помещении – в большинстве подобных моделей предусмотрена опция управления влажностью;
  • бесшумность – в отличие от вентиляторов, модели кондиционеров последнего поколения работают практически бесшумно, что расширяет сферу их использования. Такие аппараты можно повесить в медицинском центре, учебном заведении или офисе;
  • дополнительный функционал – известные производители с мировым именем оснащают свою продукцию отдельными опциями.

Например, функцией ионизации воздуха для возможности создания максимально комфортного микроклимата. Это особенно важно для детских комнат.

Главный недостаток таких кондиционеров связан со сложностью их установки. Поэтому процесс лучше сразу доверить профильным специалистам.

Правила монтажа настенных кондиционеров

Процесс начинается с установки в заранее подготовленное место внешнего модуля и предварительной подготовке всех магистралей (просверливание отверстий в стенах, установка кронштейнов для техники). После мастера переходят к монтажу внутреннего модуля и проведении коммуникаций, соединяющих их между собой.

Последние записи