Из каких этапов состоит процесс установки печи-камина: его особенности

13 декабря 2022 Рубрика: Советы строителю

В наше время в продаже предложен широчайший ассортимент печей и каминов. Но есть оборудование, которое объединяет данные функции в едином флаконе.

Можете купить печь камины на https://kawmet.ua/dnepr/, чтобы получить отличное приспособление для любых целей. Рассмотрим особенности такого вида конструкций подробнее.

Преимущества использования печи-камина

Сильных сторон у данного варианта действительно много. Разберемся с наиболее важными моментами:

  • обогрев помещения будет оперативным;
  • тепло в комнате сохраняется на длительное время;
  • печи-камины не зависят от наличия электричества в доме, так что его отсутствие не повлияет на ваш комфорт;
  • можно подобрать тот вид топлива, который вам подходит;
  • конструкция отличается максимальной безопасностью в процессе эксплуатации;
  • в топке отлично циркулирует воздух;
  • печи-камины становятся идеальным дополнением интерьера любого загородного дома.

Модельный ряд такого оборудования чрезвычайно широкий, так что даже привередливый покупатель найдет что-то на свой вкус. Однако стоит очень внимательно отнестись к выбору конструкции, так как она должна быть качественной, надежной и долговечной.

Этапы монтажа печи-камина

Чтобы справиться с такой задачей, стоит следовать важным этапам:

  1. Подготовьте пол. Основание должно быть выложено из кирпича. Чтобы ряд был ровным, на практике используется фанера или же гипсокартон. Если плиты будут постепенно переходить в поверхность пола, конструкция получится чрезвычайно презентабельной.
  2. Установите стены, используя огнеупорный материал. Затем проводится облицовка готовых поверхностей;
  3. Основание отделывается плиткой. На стены наносится грунтовка в два слоя, они обкладываются плиткой, выполненной из керамики. Для проведения работ используется клей, стойко выдерживающий высокие температуры.
  4. Печь-камин дополняется дымоходом. Также можно организовать газоход, ведь выбор зависит только от используемого топлива.

Важно красиво обыграть каждый элемент конструкции, чтобы получить шикарное украшение для интерьера дома. К примеру, вы можете оформить ковш и добавить некоторые декоративные элементы, чтобы он стал единым целым с печью-камином.

Если вы боитесь совершить ошибку, обратитесь за помощью к опытным специалистам. Они быстро установят печь-камин, которая порадует идеальным видом и длительным сроком службы!

Последние записи