Что нужно знать о болгарках Макита: их особенности и преимущества

22 июля 2022 Рубрика: Советы строителю

Болгарки или угловые шлифовальные машины – незаменимое устройство, активно используемое для выполнения различных бытовых и профессиональных задач.

Тем не менее, чтобы правильно подобрать оборудование, необходимо уделять внимание техническим показателям устройства, а также его производителю. Так, можно купить болгарки на m-online.com.ua.

Достоинства

Изучая преимущества болгарок Макита, можно выделить несколько основных аспектов:

  1. Устройства обладают достаточно большим запасом мощности.
  2. Болгарки Макита позволяют задавать определенное количество оборотов.
  3. Наличие плавной настройки частоты вращения диска.
  4. Устройства отличаются повышенным показателем эффективности ограниченного пускового тока.
  5. Возможность осуществлять смену насадок, не используя специальный ключ.

Более того, Макита предлагает достаточно обширную линейку болгарок, которые имеют повышенный уровень защиты от повреждений и выполняются из высококачественного сырья.

Виды

Болгарки Макита бывают нескольких типов, отталкиваясь от диаметра диска:

  • 115 мм – небольшой агрегат, который позволяет выполнять работы одной рукой и достигает мощности 840 Вт.
  • 125 мм – компактная болгарка, которая оснащена системой плавного запуска и Super-Joint-System. Устройство достигает мощности 1400 Вт.
  • 150 мм – оборудование, обладающее защитным кожухом и повышенным уровнем защиты от пыли. Агрегат способен развивать мощность до 1050 Вт.
  • 180 мм – конструкция, которая сопровождается системой плавного запуска и Super-Joint-System, а также оснащена большим курковым выключателем. Новые модели также оснащены задней ручкой поворотного типа. Мощность устройства варьируется в пределах 2600 Вт.
  • 230 мм – самый большой диаметр диска, обладающий усиленными коническими шестернями редуктора и отличающиеся повышенным уровнем стойкости к процессам перегрева. Показатель мощности устройства достигает 2600 Вт.

Независимо от типа болгарки, все они обустроены специальными системами. Чтобы оборудование прослужило как можно дольше, в момент его использования следует соблюдать все рекомендации производителя. При этом, основные технические показатели машин заключаются в высокой мощности, широком разнообразии диаметра диска, а также в скорости его вращения. Сами устройства обладают особой лабиринтной конструкцией, уберегающей подшипники от пыли.

Последние записи

Добавить комментарий