Холодильник не выключается: что случилось и как устранить неполадки

23 августа 2022 Рубрика: Ремонт

Холодильники, которые есть на каждой кухне, работают циклично. Они то включаются, то отключаются, когда необходимая температура внутри камеры будет достигнута.

Стоит заказать ремонт холодильника на ремонт-холодильника.рус, если оборудование вдруг перестало отключаться. Рассмотрим особенности такой поломки подробнее.

Дверной уплотнитель деформировался

По периметру дверцы бытовой техники находится уплотнитель, выполненный из резины. Он отвечает за предотвращение утечки холода. Если уплотнитель был поврежден, компрессор начинает испытывать повышенную нагрузку. Именно поэтому мотор техники перестает отключаться, стараясь нагнать нужную температуру в камере. Нужно заменить уплотнитель, чтобы справиться с проблемой.

Неправильно выбранный режим работы

Двигатель может работать без остановки, если вы включили супер-заморозку или же быстрое охлаждение. Чтобы справиться с проблемой, нужно следовать таким правилам:

  • смените программу постоянного охлаждения в оборудовании с управлением механического типа;
  • если речь идет о холодильнике с электронным управлением, остановите компрессор через восемь часов.

Профилактикой возникновения проблемы является проверка показателей заморозки и охлаждения во время подключения оборудования к основным коммуникациям.

Повышенный температурный режим в помещении

Никогда не устанавливайте холодильник рядом с источниками тепла. Если температура в помещении будет высокой, оборудование работает без перерывов. Справиться с проблемой можно так:

  • продумайте систему вентиляции и кондиционирования на кухне;
  • переставьте холодильник в более холодное помещение;
  • уменьшите температуру обогрева комнаты.

Холодильник должен находиться в помещении, температура которого не более +5 градусов. Никогда не оставляйте приборы на даче, которая не отапливается, а также не устанавливайте их на балконах.

Поломка термостата

Данный элемент передает сигнал для того, чтобы цепь разомкнулась. Если термостат выйдет из строя, компрессор не будет останавливаться. Определить, в чем кроется причина проблемы, можно по такой инструкции:

  • разберите заднюю стенку холодильника;
  • осторожно демонтируйте термостат;
  • нажмите на ту пластину, которая находится рядом с гайкой в центре;
  • если вы не слышите щелчка, придется установить новый термостат.

Лучше обратиться за помощью к опытным специалистам, которые быстро определят и устранят возникшие проблемы!

Последние записи

Добавить комментарий