Способы удаления накипи в кофемашине: каких правил придерживаться

10 декабря 2022 Рубрика: Ремонт

Узнайте, как очистить кофемашину от накипи, с помощью нашего быстрого и простого руководства по удалению накипи для машин.

Вдобавок мы расскажем как работает кофеварка: принцип работы популярных типов кофемашин bystromaster.com.ua/kak-rabotaet-kofevarka.

Как часто вам нужно очищать машину от накипи?

К счастью, мы проделали тяжелую работу. Ваша машина даст вам автоматический запрос, когда она нуждается в удалении накипи.

Вам просто нужно убедиться, что у вас есть подходящий чистящий порошок для удаления накипи.

Вы можете либо приобрести официальный очиститель шалфея, который рекомендуется. В качестве альтернативы хорошо подойдет раствор для удаления накипи для эспрессо-машин.

Обратите внимание на сообщение об удалении накипи, которое появляется на дисплее машины.

Пошаговые инструкции по удалению накипи:

  1. Войдите в меню на экране дисплея, прокрутите до пункта Удаление накипи (отображается только в том случае, если ваша машина нуждается в очистке от накипи).
  2. Затем вам нужно снять поддон для сбора капель с машины и найти 1-литровый контейнер, который будет стоять под ним.
  3. Затем добавьте 1 л теплой воды и добавьте в воду пакетик для удаления накипи. Дайте ему раствориться в течение 5 минут.
  4. Добавьте эту воду в резервуар для воды в задней части машины.
  5. Теперь вы готовы начать процесс удаления накипи. Поместите 1-литровый контейнер под головку группы и убедитесь, что выход горячей воды и паровой рукав находятся внутри контейнера. Это будет использоваться для сбора остатков для удаления накипи.
  6. Нажмите «Ввод», чтобы начать цикл, и следуйте инструкциям на экране. Он попросит вас чередовать промывку головы группы и горячую воду. и пар. Вам нужно будет вручную переключаться между каждой функцией.
  7. После завершения процесса удаления накипи рекомендуется повторить тот же процесс промывки, но на этот раз без раствора для удаления накипи. Опорожните резервуар для воды и наполните его свежей холодной водой. Теперь промойте головку группы, выход горячей воды и паровую трубку.
  8. Теперь ваша машина должна быть готова к работе и безупречно чиста.

Средство для удаления накипи с лимонной кислотой. Могу ли я использовать уксус для удаления накипи с эспрессо-машины ?

Этот вопрос совершенно уместен, но это решительное «нет» от нашей команды.

Мы даже проконсультировались напрямую, чтобы перепроверить этот онлайн-миф, поэтому мы здесь, чтобы развенчать его раз и навсегда.

Уксус может повредить внутренние детали кофемашины, особенно уплотнения и резиновые прокладки.

Его трудно промыть, а запах и вкус останутся в вашей эспрессо-машине в течение длительного времени, а это означает, что у вас будет испорченный вкус (никто не хочет уксуса с лече).

Зачем вам нужно очищать кофемашину от накипи?

Кофемашины, как правило, спроектированы довольно просто, однако они содержат множество мелких деталей с небольшими отверстиями и трубками, помогающими циркулировать и нагревать воду от температуры окружающей среды до температуры, достаточной для приготовления утренней порции эспрессо. Здесь могут начаться проблемы.

Когда вы нагреваете воду, она начинает выделять известковое вещество и кусочки мусора — не то, что вы хотите, чтобы плавало в вашей кофемашине.

Вот почему так важно периодически очищать вашу машину от накипи, потому что, если вы этого не сделаете, отложения известкового налета начнут прилипать к внутренним частям и вызовут ряд проблем, которые мы описали ниже.

Три общих признака того, что в вашей машине образовался накипь:

  1. Более низкая температура воды. Если ваш эспрессо намного холоднее, чем вам хотелось бы, и кажется, что его температура упала, то причиной может быть известковый налет.
  2. Низкий расход. Если у вас возникли проблемы с дозированием или поток воды, выходящий из головки группы, отличается, то это вполне может быть вызвано образованием накипи. Убедитесь, что вы удалили накипь со своей машины и сначала тщательно ее очистили.
  3. Низкое давление пара. Если вы заметили резкое падение давления в паровой трубке, вероятно, это связано с образованием известкового налета.

Как и в головке группы, если известковый налет блокирует компоненты то, скорее всего, проблема в нем.

Последние записи