Пошаговая инструкция по установке кофе поинт: как действовать

01 ноября 2022 Рубрика: Ремонт

Кофе-поинт – достаточно молодой бизнес-проект, который еще не до конца проявил свои преимущества.

Тем не менее, с каждым днем автоматов кофе-поинт появляется все больше, позволяя клиентам выбирать напитки среди широкого ассортимента. Именно поэтому кофе-поинт сегодня является одним из самых прибыльных бизнес-проектов. Но каких правил следует придерживаться, чтобы установить и кофе поинт б/у купить?

Правила

Чтобы установить кофейный аппарат, необходимо обратиться к компании-посреднику, либо к производителю подобного оборудования. Для установки необходимо соблюсти несколько правил:

  1. Оборудование должно располагаться на площади не менее 2 м2. Именно этого пространства будет достаточно для удобного размещения установки.
  2. Для подключения автомата к электрической сети, необходимо позаботиться о наличии рядом розетки 220 В. Важно понимать, что во время приготовления напитка оборудованию понадобится не более 3 кВт.
  3. Наличие источника воды. Чтобы устройство работало не за счет канистр, нуждающихся в постоянной смене воды, желательно подвести автомат к водопроводной системе.

Устанавливать кофе-поинты рекомендуется в местах с повышенным показателем проходимости, например, в торговых центрах, аэропортах, вокзалах, кинотеатрах, медицинских учреждениях и т.д.

Советы

Несмотря на недостаточную развитость кофе-поинта, такой бизнес уже обладает высокой конкуренцией. Тем не менее, открытие бизнеса не должно осуществляться на «скорую руку». Крайне важно тщательно изучить все требования и нормативы к такому проекту, пообщаться с представителями контролирующих инстанций.

Особенно важно соблюдать все требования пользователей автоматов, чтобы киоск смог занять лидирующую позицию среди всех конкурентов, а клиенты всегда хотели вернуться за любимым напитком!

Последние записи

Добавить комментарий