Особенности шпонированных межкомнатных дверей: виды и характеристики

28 июня 2019 Рубрика: Ремонт

Эстетическая привлекательность межкомнатных дверей должна не только дополнять внешний вид зала, но и создавать определенный уют и комфорт.

Сегодня производители мебели предлагает большой выбор дверей, которые можно подобрать не только функциональности, но и эстетической привлекательности. Среди всего разнообразия моделей пользуются популярностью шпонированные модели, которые изготовлены из деревянного каркаса и шпона. Сегодня можно купить межкомнатные двери в Уфе, которые можно выбрать в соответствии с требованиями и пожеланиями.

Как определить качественные межкомнатные двери

Шпонированные двери могут прекрасно подойти для любого типа помещений, начиная от рабочего кабинета и заканчивая детской комнатой в доме. Варианты оформления шпонированных дверей абсолютно разные ,изделие можно подобрать по цвету, фактуре и другим параметрам. Современные модели конструкций отличаются высоким качеством и разнообразием дизайна. Особенно выгодно смотрятся шпонированные межкомнатные двери выполненные с элементами стекла, по виду такие полотна добавляют эстетической привлекательности и особенности конструкции.

Если вы решили установить межкомнатные шпонированные двери, то необходимо смотреть не только на внешние параметры, но и конструкцию полотна. Изделия, предлагаемые на сайте отличаются своим высоким качеством и характеристиками. Шпонированные двери могут быть как бюджетными моделями, так и дорогостоящими. Все зависит от того какой вид шпона используется в изготовлении полотна.

Параметры выбора

Существует три вида шпона, который может применяться для изготовления дверей:

  1. Шпон изготовленный в результате снятия тонкого слоя натурального дерева. Имеет высокие показатели качества и соответственно стоимость.
  2. Второй вид материала называют мультишпон. Получается продукт в результате соединения мелких стружек и тканевой основы. По своим характеристикам материал немного уступает натуральному.
  3. Третий вариант шпона файн-лайн. При производстве материала используется лущеные компоненты древесины. За счет технологии производства получается имитация натурального дерева. Единственным минусом такого шпона является то, что у него пористая основа. Использовать такое полотно в ванной комнате не желательно.

Для того чтобы выбрать на самом деле качественную шпонированную дверь необходимо ее оценить визуально, а также постучать по полотну. Если звук глухой и при этом все элементы качественно приклеены к каркасу, то можно покупать это полотно, так как изготовлена дверь в соответствии с технологией.

Последние записи