Какими достоинствами обладают бронированные двери и что они собой представляют

18 августа 2021 Рубрика: Ремонт

Высокий уровень преступности и проблемные соседи могут стать основными причинами, почему собственник квартиры может задуматься о необходимости установки бронированных дверей.

Внешне это классические металлические двери, отличающиеся наличием дополнительного металлического слоя с внешней стороны. Броней в данном контексте выступает стальной лист повышенной толщины, который достаточно сложно пробить даже из огнестрельного оружия или при намеренном силовом воздействии.

В статье мы обозначим, чем руководствоваться при выборе подобных входных дверей. Если вас интересуют качественные и доступные по цене бронированные двери Харьков широко представлен компаниями, занимающими их реализацией. Мы рекомендуем купить их у производителя, перейдя по ссылке. В соответствующем разделе вы найдете отличный выбор наименований, что упростить поиск той, что отвечает вашим запросам.

Преимущества установки бронированных дверей

Для начала рассмотрим основные аргументы в пользу бронированных дверей:

  • обеспечения чувства защищенности и безопасности от грабителей. Любые двери можно демонтировать, взломать, но на бронированные уйдет в разы больше времени;
  • способность металлической конструкции в течение десятков лет сохранять идентичную форму и не деформироваться. Если деревянные конструкции могут перекоситься, металлические лишены подобного недостатка;
  • стойкость к потенциальному возгоранию – большинство бронированных дверей не поддерживают горение, поэтому выступают в качестве отличной защиты от потенциального проникновения огня в квартиру со стороны подъезда;
  • большой выбор наименования разных брендов и стран-производителей. Это позволяет любому покупателю подобрать бронированную дверь под любые эксплуатационные условия и личные финансовые возможности.

Особенности конструкции бронированной двери

Что касается конструкции бронированной двери, то в целом она идентична классической металлической двери. Основная разница заключается в наличии дополнительного усиления с фронтальной стороны и специальных запорных механизмов. Последние усложняют срез петель и взлом. Некоторые производители могут использовать для повышения ударопрочности конструкции стекло и песок, благодаря которым деформировать такую дверь при намеренном приложении силы будет крайне проблематично.

Толщина полотна бронированных дверей обычно достигает 3 мм.

Последние записи