Преимущества приобретения и использования огнетушителя ОП-4

02 февраля 2023 Рубрика: Пол и потолок

Огнетушитель представленного вида относится к переносным моделям. Устройство имеет герметичный корпус, в котором хранится порошковый состав для тушения пожара.

Данное устройство должно отвечать всем требованиям и нормам ГОСТ. Отметим, что можно купить огнетушитель оп-4, который предназначен для тушения локальный очагов возгорания. Данный вид огнетушителя широко применяется, как в жилых, так и в административных и коммерческих помещениях.

Основное применение

Огнетушитель ОП -4 нашел активное применение в торговых центрах, административных зданиях, на складах, гаражах, а также его применяют на транспортных средствах. С применением порошковой составляющей, тушат пожары горючих жидкостей, легковоспламеняющихся жидкостей, газовых составов, твердых горючих веществ и др. Данное изделие предназначено для многоразового применения. Устройство функционирует на основе сжатого газа, который позволяет обеспечить выброс порошка для тушения огня.

Это весьма эффективное устройство, которое дает возможность быстро локализовать очаги возгорания и не позволить огню распространяться. Связи с тем, что огнетушитель представленной марки отлично справляется с органическими материалами, он получил широкое признание, как о стороны потребителей, так и со стороны экспертов. С помощью таких систем можно обеспечить надежную защиту различных объектов.

Такие пожаротушительные приборы должны хранятся буквально в любом помещении:

  • на складах;
  • в административных корпусах;
  • на парковках;
  • в гаражах закрытого типа;
  • в промышленных предприятиях и др.

Простая и быстрая помощь

С помощью таких огнетушителей можно оказать первую, быструю помощь, ведь легко можно тушить небольшие очаги пожара. Они достаточно просты и понятны в применении, что позволяет вовремя добиться хорошего результата.

Такие огнетушители широко применяются также в транспортных средствах. В основном, их можно увидеть на грузовых автомобилях, а также на средствах морского, железнодорожного транспорта. Огнетушитель оп-4 способен локализовать только небольшие очаги возгорания, то есть пожар на первой стадии.

С учетом пожарной нагрузки, следует применять соответствующие меры и вызвать пожарную бригаду. Такие устройства можно хранить примерно десять лет. После этого срока огнетушитель, если он не был применен, подлежит к утилизации.

Последние записи