Когда стоит обращаться за помощью к адвокату и где найти хорошего специалиста

07 февраля 2023 Рубрика: Пол и потолок

Юридические услуги не подразумевают обязательного наличия лицензии на осуществление такого вида деятельности. В законодательстве отсутствует четкая формулировка по этому поводу.

Именно поэтому, когда возникает необходимость в защите интересов в судебном порядке, человек приступает к утомительным поискам наилучшего адвоката. Как правило, делается это преимущественным образом на просторах интернета на тематических форумах или же через рекомендации родственников, близких друзей и знакомых.

Причины обращения

В настоящее время особым спросом пользуется такая распространенная и популярная услуга как консультация юриста. В жизни, как правило, происходит множество разнообразных ситуаций, когда требуется помощь профессионала. Частенько происходят такие неприятные ситуации на дорогах, когда выписывается протокол сотрудником ГИБДД, с которым ответная сторона категорически не согласна. В этом случае последуют судебные тяжки, в ходе которых необходимо представлять и защищать собственные интересы, доказывая свою правоту и невиновность в данной ситуации.

Помочь в этом нелегком деле может адвокат, имеющий особый статус, позволяющий ему вступать в роли защитники. Наличие адвоката в суде в значительной степени увеличивает шансы на победу. Кроме этого на выигрыш дела оказывают прямое влияние следующие факторы:

  • внушительный опыт работы по требуемой специальности;
  • подтвержденная квалификация и наличие высшего юридического образования;
  • регулирование основной деятельности адвокатской палатой;
  • личностные качества, включающие уравновешенность, дисциплинированность, ответственность и пунктуальность.

Юридическая консультация в Киеве

В Киеве работает огромное количество юристов, получивших соответствующее образование в данном направлении. Однако действительно стоящих профессионалов со статусом адвоката найти достаточно непросто. Одним из известных на сегодня является Янчук Анатолий Анатольевич, о котором можно тезисно изложить несколько важных фактов:

  • работа осуществляется на основании полученного свидетельства в будние дни;
  • в качестве исключения возможен выезд в выходные по личной договоренности;
  • связать можно по указанному контактному телефону в любое удобное время, а также через социальные сети;
  • звонок может быть проигнорирован в случае, если в данный момент ведется очная консультация другого клиента или же адвокат находится в зале судебного заседания.
Последние записи