Преимущества использования керамогранитной плитки для устройства напольного покрытия

07 сентября 2022 Рубрика: Отделка

Вы желаете создать долговечную и надежную поверхность пола? Интересуют только лучшие материалы, которые не потеряют свой первоначальный вид даже через несколько десятков лет?

Посетите магазин плитки, чтобы приобрести керамогранит, который зарекомендовал себя с лучшей стороны. Рассмотрим особенности материала подробнее.

Преимущества керамогранита для пола

Сильные стороны такого востребованного отделочного материала следующие:

  1. Керамогранит не боится всевозможных внешних воздействий. Он стойко выдерживает контакт с повышенным уровнем влажности, открытым пламенем и так далее.
  2. Средний срок службы материала достигает 100 лет. Покрытие долговечное, так что вам не придется жалеть о вложенных в его приобретение деньгах.
  3. Плитку практически невозможно повредить. Даже если на пол упадет тяжелый предмет, на материале не появится трещина.
  4. Стоимость керамогранита для пола приемлемая. Вы можете справиться с отделочными работами, сэкономив крупную сумму денег.
  5. Данное покрытие экологически чистое. В составе плитки нет компонентов, которые могли бы навредить здоровью человека и окружающей среде, так что укладывать материал можно в абсолютно любом помещении.
  6. Керамогранит предложен в широчайшем разнообразии фактур. Некоторые плитки рельефные, поэтому интерьер вашего помещения кардинально преобразится в лучшую сторону.

Технология производства керамогранита продумана до мелочей, поэтому материал получается очень плотным и достаточно тяжелым. Его обжигают при температуре до 1 300 градусов. Именно поэтому вы можете не сомневаться в надежности и долговечности плитки.

Этапы монтажа керамогранита на пол

Чтобы справиться с такими работами, нужно следовать важным шагам:

  • поверхность тщательно очищается и разравнивается, организовывается бетонная стяжка;
  • поверхность высохшей стяжки покрывается клеем, как и сам керамогранит, состав готовят по инструкции от производителя;
  • плитка укладывается на пол, ее размеры тщательно подгоняются;
  • швы затираются, на практике используются только высококачественные составы.

Керамогранит для пола – это лучший материал для решения вопросов, которые связаны с отделкой поверхности. Можете доверить его монтаж настоящим профессионалам своего дела, ведь они не допустят ошибок. Готовый пол прослужит максимально долго, будет радовать своим презентабельным видом!

Последние записи

Добавить комментарий