Пошаговая инструкция по поклейке обоев: как действовать

06 декабря 2022 Рубрика: Отделка

В наше время в продаже предложено немало материалов для отделки стен. Важно подобрать тот вариант, который даст возможность кардинально преобразить интерьер в лучшую сторону.

Закажите услуги строительной бригады на Skilldom.ru, которая чаще всего пользуется обоями. Рассмотрим особенности такого материала подробнее.

Разновидности обоев

В продаже предложено немало разных видов такого отделочного материала. Разберемся с наиболее востребованной продукцией:

  1. Бумажные обои. Они обладают приемлемой стоимостью. Оклейка стен не вызовет сложностей и проблем. Выбор бумажных обоев широчайший, так что вы легко найдете подходящий вариант.
  2. Виниловые обои. Их уровень прочности наивысший, ведь основой материала является поливинилхлорид. Со временем виниловые обои не будут терять своего презентабельного вида. Слой ПВХ положительно влияет на уровень влагостойкости материала.
  3. Флизелиновые обои. Материал на основе флизелина обладает отличными показателями плотности. В составе сырья нет компонентов, которые могли бы навредить здоровью человека. Помимо этого, обои не поддерживают процессы горения, не воспламеняются.
  4. Акриловые обои. Они обладают невысокой стоимостью, поэтому вы сможете сэкономить на отделочных работах. Акриловым обоям не страшен повышенный уровень влажности. К тому же, они мало весят, так что вам удастся самостоятельно справиться с работами.
  5. Текстильные обои. Они экологически безопасные, так как для их изготовления используется натуральное сырье. Внешний вид отделочного материала презентабельный и шикарный. Текстильные обои дадут возможность сохранить максимум тепла в помещениях.

На этом перечень доступных отделочных материалов для стен не завершается. Вы можете подобрать то, что подойдет для конкретного помещения, не сталкиваясь со сложностями.

Этапы оклеивания стен обоями

Чтобы справиться с такими работами, нужно следовать некоторым важным этапам:

  • тщательно очистите стены от старого покрытия;
  • выровняйте стены, если вы видите, что на их поверхности есть углубления или же бугры;
  • на поверхность стен наносится грунтовка высокого уровня качества;
  • на обои и на стену наносится клеевой состав;
  • материал прислоняют к поверхностям, очень хорошо его разглаживают, чтобы не оставалось пузырьков воздуха и прочих дефектов.

Если вы сомневаетесь в своих силах, обратитесь за помощью к опытным специалистам!

Последние записи

Добавить комментарий